Samsung представил чипы для высокоскоростной 100-ваттной зарядки / Все новости / Главная

В начале мая инсайдеры сообщили интересный факт о будущем смартфоне Samsung Galaxy Note. По их словам, этот гаджет должен стать самым быстрозаряжающимся смартфоном в мире. Теперь становится ясно, благодаря чему будет достигнут этот рекорд.

Сегодня Samsung представил чипы контроллеров для энергосистемы смартфона, совместимые со 100-ваттными адаптерами питания. Чипы контроллеров называются SE8A и MM101. Гаджеты, оборудованные такими контроллерами, будут заряжаться через порт USB Type-C от специализированных 100-ваттных зарядных устройств.

Самый быстрозаряжающийся смартфон на сегодняшний день - OPPO Lamborghini Find X, который полностью заряжается от 50-ваттного устройства за 35 минут. Предполагается, что 100-ваттная зарядка Samsung позволит смартфону заряжаться с нуля до 100% менее чем за 20 минут.

Высокая скорость зарядки - не единственная интересная фишка новых контроллеров. По данным Samsung, SE8A - первый контроллер питания, оборудованный дополнительным уровнем безопасности. Контроллер MM101 также поддерживает продвинутый стандарт шифрования и гарантирует безопасные условия зарядки. У обоих контроллеров имеется собственная Flash-память, позволяющая устройствам обновлять прошивку.

SE8A выйдет на рынок первым. Контроллер уже находится на стадии массового производства. Вероятно, его мы увидим в следующих моделях гаджетов Samsung. MM101 готов к производству, но все еще проходит тестирование.

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: