Samsung Galaxy Note 10 обещает стать чемпионом скоростной зарядки / Все новости / Главная

Согласно последним утечкам информации, Samsung планирует сильно переработать линейку смартфонов Galaxy Note. Следующий гаджет в серии должен стать самым быстрозаряжающимся флагманом в мире. Об этом сообщает надежный инсайдер Ice Universe.

На данный момент самое мощное зарядное устройство в линейке Samsung выдает 25 Ватт. Это - неплохой показатель. Но единственные смартфоны, которые способны заряжаться на такой мощности - это премиумная версия Galaxy S10 с поддержкой 5G и модель среднего сегмента Galaxy A70. Базовая, наиболее популярная версия флагмана Galaxy S10 поддерживает зарядку на мощности всего лишь 15 Ватт. И это является одним и самых слабых мест смартфонов Samsung по сравнению с конкурентами.

Поскольку релиз 25-ваттного зарядного устройства состоялся совсем недавно, можно было бы предположить, что Galaxy Note 10, выход которого намечен на осень, будет работать именно с этим ЗУ. Но Ice Universe утверждает, что разработчики представят кое-что получше. По его словам, Galaxy Note 10 должен стать “чемпионом по скорости зарядки”. А для такого звания мощность придется повысить не менее, чем в два раза.

В данный момент самым быстрозаряжающимся смартфоном в мире можно считать OPPO Lamborghini Find X. Этот гаджет работает с технологией SuperVOOC Flash Charge, которая выдает мощность 50 Ватт. С нуля до 100% смартфон заряжается менее чем за 35 минут.

Чтобы стать чемпионом, Galaxy Note 10 придется побить этот рекорд. Это означает, что уже осенью Samsung может представить флагман, поддерживающий зарядные устройства с мощностью 50 Ватт или больше. Впрочем, и 50 Ватт - не предел. Ранее в этом году компания Xiaomi заявляла о намерении разрабатывать смартфоны со 100-ваттными зарядными устройствами. Вероятно, такие гаджеты смогут заряжаться с нуля до 100% за считанные минуты. И не исключено, что Samsung не попытается первым поставить этот рекорд.

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: