Samsung вложит сотни миллиардов долларов в разработку чипов / Все новости / Главная

Samsung объявил о намерении до 2030 вложить $116 млрд. в производство микропроцессоров. Корейский гигант займется разработкой чипов для умных беспилотных автомобилей и нейропроцессоров для обработки искусственного интеллекта.

Одна из главных задач Samsung - потеснить позиции гигантов вроде американского Qualcomm и тайваньского TSMC. В данный момент эти компании являются абсолютными лидерами рынка, поскольку производят чипы для Apple, Intel и других именитых производителей.

Согласно плану, Samsung разделит бюджет на два направления. $64 млрд будут направлены на внутренние исследования, а $52 млрд - на расширение инфраструктуры производства. Это не только позволит компании в течение десяти лет вырваться вперед, но и создаст около 15 тыс. рабочих мест.

В данный момент Samsung уже является мировым лидером по производству по производству памяти для мобильных устройств. Впрочем, опыт в производстве чипов у нее тоже имеется. К примеру, именно Samsung производит процессоры для умного автопилота автомобилей Tesla, которым накануне хвастался Илон Маск.

Тэги:   Процессоры, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: