Google обязал разработчиков приложений показывать шансы выпадения предметов в лутбоксах / Все новости / Главная

Google внес ряд изменения в правила магазина Play Store. Теперь разработчики игр и других развлекательных приложений будут обязаны указывать точные шансы выпадения различных в лутбоксах.

Новое правило звучит следующим образом: “Приложения, предлагающие механизмы для получения из покупки случайных виртуальных предметов (так называемые “лутбоксы”), должны четко раскрывать шансы на получение этих предметов до момента покупки”. Все приложения в Play Store должны внести изменения для соответствия новым правилам уже к 1 сентября.

Следует отметить, что решение Google не является новым. Во всем мире компании и правительства постепенно принимают более решительные меры для борьбы с чумой лутбоксов. Так, похожее правило с 2017 года действует в магазине Apple App Store. Бельгия недавно официально уравняла игры с лутбоксами формой лотерей и азартных игр, чем вынудила многие компании покинуть бельгийский рынок. Китай еще в 2017 году обязал разработчиков указывать шансы выпадения предметов в лутбоксах. В общем, мир постепенно движется к полному запрету непрозрачных “лотерей”.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: