Илон Маск подтвердил, что работает над автомобилем-субмариной / Все новости / Главная

Вчера, выступая перед акционерами компании Tesla, Илон Маск подтвердил, что работает над автомобилем-субмариной в стиле Джеймса Бонда. Правда, этот проект является, скорее, личной инициативой инженера, а не частью бизнес-планов компании.

Маск - настоящий фанат Бондианы. В детстве его очень сильно впечатлил фильм “Шпион, который меня любил” 1977 года. Особенно ему запомнилась сцена, где Джеймс Бонд, скрываясь от атакующего вертолета, направляет свой автомобиль в прямиком океан. Но вместо того чтобы утонуть, машина трансформируется в компактную подводную лодку:

Не исключено, что именно эта сцена привила Маску любовь к высокотехнологичным автомобилям. В 2013 году на аукционе Маск за $997 тыс. приобрел на аукционе точно такой же Lotus Esprit 1976 года, что был показан в фильме. Правда, без способности к превращаться в подлодку.

Я был разочарован, что машина не может по-настоящему трансформироваться. Теперь я собираюсь установить в нее электрический двигатель и энергосистему Tesla, а затем превратить ее в настоящую субмарину-трансформер”, - говорит Маск.

Увы, Tesla явно не планирует массово производить автомобили, способные превращаться в подводные лодки. По словам Маска, он сделает такую машину в единичном экземпляре, ради интереса. Но на рынке такие автомобили были бы не слишком востребованными.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: