Илон Маск выступил на E3 и признался в любви к компьютерным играм / Все новости / Главная

Игровая выставка E3 2019 года точно войдет в историю индустрии. Сперва студия CD Projekt Red притащила на презентацию Cyberpunk 2077 Киану Ривза, а теперь на конференцию пришел еще один всеми обожаемый персонаж. Илон Маск, глава компаний Tesla и SpaceX, присоединился к гейм-дизайнеру Bethesda Game Studios Тодду Говарду, который наиболее известен работой над сериями игр Fallout и The Elder Scrolls.

В ходе разговора Маск признался, что обожает видеоигры. По его словам, они оказали на него огромное влияние и очень сильно изменили его жизнь. «Видеоигры стали причиной, по которой я заинтересовался технологиями. Вероятно, я не начал бы программировать, если бы к этому меня не побудили игры», - говорит Маск.

По словам Маска, многие талантливые инженеры, которые работают на Tesla и SpaceX, также являются заядлыми геймерами. Вообще, мир высоких технологий и игровая индустрия неразрывно связаны. В качестве примера Маск приводит Джона Кармака. Этот человек является создателем игровой компании id Software, подарившей миру Wolfenstein, Doom и Quake. В данный момент Кармак является техническим директором компании Oculus VR, которая разрабатывает шлемы виртуальной реальности. И он же является соучредителем Armadillo Aerospace, компании, которая разрабатывает реальный космический корабль для суборбитальных туристических полётов на границу космоса. Таким образом, интерес к играм и серьезное увлечение наукой и техникой органично переплетаются в одном человеке.

Ни для кого не секрет, что Маск имеет довольно оригинальный взгляд на реальность. Он неоднократно заявлял, что наш мир может являться компьютерной симуляцией. Коснулся он этой темы и теперь. По его словам «если бы жизнь была видеоигрой, у нее была бы превосходная графика, ужасный сценарий и очень долгое время загрузки».

При этом Маск убежден, что в будущем грань между играми и реальностью будет все больше стираться. «Если предположить, что компьютерные игры будут постоянно совершенствоваться, то, если цивилизация не погибнет, игры неизбежно успеют улучшатся до такой степени, что никто не сможет отличить их от реальности», - говорит он.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: