Киану Ривз и не только. На что стоит обратить внимание в трейлере Cyberpunk 2077 / Все новости / Главная

На игровой выставке E3 студия CD Projekt Red представила новый трейлер Cyberpunk 2077. Эта игра и раньше отличалась невероятно высоким рейтингом ожиданий, но после нового трейлера ее окончательно можно считать самым ожидаемым проектом на ближайший год.

Игра перенесет пользователя в высокотехнологичный мегаполис 2077 года. В мрачном городе киберпанкового будущего идет постоянная война между гигантскими корпорациями и преступными группировками. Игроку предстоит взять на себя роль наемника по имени V, который ведет поиски технологии бессмертия.

Новый трейлер раскрывает часть сюжета, следующего сразу за пятидесятиминутной демонстрацией геймплея, показанной нам в прошлом году. А в финальных его кадрах внезапно появляется Киану Ривз:

Сразу после показа трейлера на сцене появился Киану Ривз лично. Он объявил дату выхода игры - 16 апреля 2020 года:

На что стоит обратить внимание

Как уже говорилось, судя по содержимому, новый трейлер следует практически сразу после событий, показанных в прошлогодней демонстрации геймплея. В трейлере мы видим гибель Джекки Уэллса, друга главного героя, и предательство со стороны криминального босса Декса, на которого работает V.

Судя по тому, что разработчики не побоялись заспойлерить столь важный сюжетный поворот, всё это произойдет в завершении вступительной части игры. А значит, весь пятидесятиминутный кусок игрового процесса, который мы видели ранее - всего лишь пролог. Мизерная часть по-настоящему гигантской игры.

Второй интересный момент - появление и роль в игре Киану Ривза. Обратите внимание на последние кадры трейлера. В момент, когда персонаж появляется на экране, мы видим небольшую волну помех, которая искажает его силуэт. Таким образом, мы понимаем: перед нами - не реальный человек, а голограмма или проекция, которую видит главный герой.

Фанаты тут же предположили, что персонаж Киану Ривза - не кто иной, как легендарный Джонни Сильверхенд. В мире Cyberpunk Сильверхенд - фронтмен группы Samurai, знаменитый певец и гитарист с хромированной кибернетической рукой. В оригинальной настольной игре Cyberpunk 2020 он являлся борцом с корпорациями.

На то, что перед нами именно Джонни Сильверхенд, косвенно указывают несколько фактов.

Во-первых, у персонажа имеется хромированная рука (что, впрочем, не редкость в мире будущего).

Во-вторых, во время его появления в трейлере начинает звучать песня Chippin In группы Samurai. Она, как и другие композиции Джонни Сильверхенда, написана специально для Cyberpunk 2077.

В третьих, на момент событий Cyberpunk 2077 музыкант должен быть уже год как мертв. Об этом мы можем узнать из прошлогоднего геймплейного видео. Примерно на восьмой минуте диктор по радио говорит фразу: «Помните человека, легенду, Джонни Сильверхенда? С момента его “последней поездки” прошел уже год». А если персонаж мертв - становится понятно, почему он предстает перед героем в виде голограммы.

Если предположение о том, что Киану Ривз, действительно, исполняет роль Джонни Сильверхенда, окажется верным, можно сделать вывод, что история музыканта не закончилась со смертью. Протагонисту игры придется иметь дело с его искусственным интеллектом или виртуальной копией личности. Не та ли это “технология бессмертия”, которую придется искать по сюжету? Весьма вероятно, именно персонаж Киану Ривза станет наставником главного героя и его руками продолжит борьбу с корпорациями.

А какие важные интересные факты в трейлере подметили вы?

 

Обратите внимание, если вы преисполнились восторга и побежали предзаказывать Cyberpunk 2077, делать это стоит не в Steam, а в сервисе Galaxy of Games. Этот сервис принадлежит компании CD Projekt Red, которая и создает игру. Таким образом, если вы купите игру там, разработчики получат все 100% от оплаченной вами суммы, в то время как Steam сдерет с них комиссию в 30%. Мы убеждены, что CD Projekt Red - одна из тех компаний, которые не позволяют современной игровой индустрии окончательно скатиться на дно. Эта студия делает лучшие игры в мире, а потому достойна награды.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: