Представлен первый анаморфотный объектив для дрона / Все новости / Главная

Компания Moment представила первый дрон с анаморфотным объективом. Такой объектив позволяет снимать кинематографические широкоформатные панорамы без малейшего искажения.

В прошлом году Moment уже представляла анаморфотный объектив для смартфона. Эффект оптического анаморфирования изменяет пропорции изображения при съемке. Таким образом, сенсор камеры улавливает на 33% больше информации с краев изображения, но при этом на снимке отсутствуют характерные искажения, свойственные другим широкоугольным объективам. Анаморфотными объективами пользуется весь Голливуд, включая одного из самых “зрелищных” режиссеров Майкла Бэя.

В прошлом году журналисты издания engadget испытали накладной объектив Moment в деле и получили по-настоящему потрясающие результаты:

Панорама, снятая на смартфон с анаморфотным объективом

Теперь снимать подобные пейзажи можно будет и с воздуха. Первые анаморфотные объективы установлены на дроны DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom. Объектив имеет очень малый вес и аэродинамическую форму, которая не снижает летных характеристик дрона. 

Как и в прошлом году, для выпуска объектива на рынок Moment запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Кампания была запущена сегодня, но проект уже собрал почти $99 тыс. из запланированных $100 тыс. Первые поставки намечены на ноябрь. Рыночная цена объектива составит $300. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: