Приложение Google Photos сможет искать текст на фотографиях / Все новости / Главная

Функция поиска в Google Photos уже давно стала мощным инструментом, позволяющим находить на снимках определенные объекты, локации, домашних животных, события и даже людей. Искусственный интеллект Google распознает содержимое фотографий и присваивает им соответствующие невидимые теги. Теперь же эта система станет еще умнее.

Используя технологию оптического распознавания символов (OCR), применяемую в приложении Google Lens, пользователь может искать текст на снимках из галереи Google Photos. Обнаружив изображения, на которых этот текст присутствует, его можно выделить и скопировать, а затем вставить в другое место.

Лучше всего новая функция справляется со скриншотами или фотографиями стандартного печатного текста. Но даже нестандартные художественные шрифты с невообразимым начертанием ей под силу. 

Согласно сообщению Google, функция станет доступной, начиная с этого месяца. Тем не менее, пока не все пользователи могут воспользоваться новыми возможностями. Вероятно, обновление будет выкатываться постепенно, как это обычно будет с новшествами в мобильных сервисах Google.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: