Facebook слил в сеть телефоны 400 млн пользователей / Все новости / Главная

Новый день - новый слив. Сотни миллионов телефонных номеров, связанных с аккаунтами пользователей Facebook, валялись интернете в открытом доступе.

База данных с записями о более 419 млн пользователей Facebook была найдена в сети. Данные, включающие личные номера телефонов, хранились на незащищенном сервере. То есть, любой желающий мог просто зайти и просмотреть эту информацию. Данные принадлежат пользователям из самых разных регионов планеты. Из них 133 млн - пользователи из США, 18 млн - из Великобритании, 50 млн - из Вьетнама.

Каждая запись в базе содержит уникальный идентификатор пользователя и номер его телефона, указанный в аккаунте. Идентификатор Facebook представляет собой длинный, уникальный номер, связанный с учетной записью. С его помощью можно легко определить имя владельца учетной записи.

В Facebook уже отреагировали на проблему. По словам представителей компании, уже год номера телефонов пользователей соцсети являются закрытыми. Но данная база была собрана третьими лицами еще до того, как доступ к информации был ограничен.  

После того, как эксперты начали слать запросы, пытаясь установить личность владельца сервера, база данных была отключена. В данный момент неизвестно, кто и с какой целью собирал и использовал эту информацию.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: