Презентация нового iPhone. Чего ожидать на этот раз / Все новости / Главная

10 сентября должно состояться самое ожидаемое событие года в сфере носимой электроники — презентация нового смартфона Apple. И как всегда американский производитель держит интригу до последнего и не раскрывает все спецификации новых устройств. Исходя из информации, которая все же просачивается в сеть, уже сейчас можно говорить о ключевых характеристиках очередного поколения iPhone.

Если Apple и на этот раз не изменит своим традициям, то старт продаж смартфонов начнется уже через 10 дней после презентации — 20 сентября.

На текущий момент не известно точное название яблочного флагмана. По мнению некоторых аналитиков, наиболее вероятные названия — iPhone 11, iPhone XI и iPhone Pro. Ожидается также, что большая по размерам модификация получит название iPhone 11 Max.

Ожидаемые параметры

Процессор

Известно, что новая модель получит Apple A13 Bionic, но данных о количестве ядер и частоте процессора пока нет. Единственное, в чем можно не сомневаться — в высоком быстродействии. Айфоны, и iPhone 11 не исключение, всегда отличались отличной скоростью обработки данных.

Камера

Самый спорный момент. Большинство экспертов сошлись во мнении насчет рельефного квадратного блока с тремя камерами на задней панели смартфона. И хотя такой дизайн нашел массу противников, сомневаться в достоверности этой информации практически не приходится.

Что касается характеристик, то скорее всего это будут две основных камеры с матрицами по 14 мегапикселей и одна десятимегапиксельная. Камера на передней панели также получит 10 МП матрицу. Кроме того, разработчики снабдили аппарат качественным трехкратным зумом. Это позволит одинаково качественно снимать как удаленные предметы, так и использовать макросъемку.

Смартфон ожидаемо будет выдавать хорошую картинку при естественном, искусственном освещении и в темноте. Apple не может себе позволить отставать от конкурентов вроде Samsung.

Дисплей

Apple установит на новинку проверенный на XS OLED-дисплей, который будет отличаться более высокой частотой обновления — 90 Гц для стандартных режимов использования и 120 — для игр.

Батарея и жизнеспособность

Новость, которая точно обрадует поклонников марки — новая батарея получит емкость 4000 мАч. Такого Apple еще не делал. Пока не ясно, как это отразится на времени работы смартфона, но сама емкость не может не радовать.

Глобальному изменению подверглась база беспроводной подзарядки. Ее мощность увеличилась вдвое — с 7,5 до 15 Ватт. Это позволит заряжать смартфон всего за один час.

Интернет

Благодаря поддержке нового стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax) iPhone сможет подключаться к сети в четыре раза быстрее предшественников.

Что в итоге

Конечно, Apple как всегда постарается удивить пользователей и обойти конкурентов. Новые смартфоны будут еще быстрее, удобнее и технически совершеннее своих предыдущих моделей. Единственное, что пока не появится в iPhone нового поколения — поддержки 5G. Компания начнет поддерживать эту технологию не раньше 2020 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: