Все три айфона 2020 года получат поддержку 5G / Все новости / Главная

Уже со следующего года 5G станет стандартом для смартфонов Apple. Все три iPhone 2020 получат поддержку этой технологии. Об этом сообщает аналитик Мин-Чи Куо, известный высокой точностью своих инсайдерских данных. 

Ранее предполагалось, что поддержку 5G получат только две топовые модели. Вероятно, так и должно было случиться, но недавняя сделка с Intel развязала Apple руки. Если раньше разработчики зависели от поставок модулей модемов от Qualcomm, то теперь они могут производить их сами. 

Напомним, на прошлой неделе Apple объявила о покупке у Intel бизнеса по производству мобильных модемов. За миллиард долларов компания приобретает 17 тыс. патентов, 2,2 тыс. работников и всё оборудование, необходимое для создания 5G-чипов. 

По мнению Мин-Чи Куо, Apple заинтересована в том, чтобы полностью перейти на 5G как можно быстрее. Ведь, согласно прогнозам, к 2020 году цена Android-смартфонов с поддержкой 5G упадет до $250. Также к этому времени технология 5G полноценно заработает в большом количестве стран. Таким образом, для многих пользователей наличие 5G станет важным критерием выбора смартфона. 

Тэги:   5G, Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: