Отчет: Замена маленькому iPhone SE появится лишь в 2020 / Все новости / Главная

Поклонники айфонов уже не один год ждут, когда Apple представит замену маленькому iPhone SE. Напомним, этот смартфон представляет собой своеобразный спин-офф основной линейки. От серийных моделей гаджет отличается компактностью и относительно невысокой ценой. iPhone SE был представлен еще весной 2016, так что потребность в замене актуальна, как никогда. Увы, по последней информации, замена ему появится лишь в 2020.

Издание Nikkei Asian Review сообщает, что размер дисплея iPhone SE 2 увеличится с 4 до 4,7 дюймов. Тем не менее, физические габариты устройства не должны вырасти. Просто дисплей будет более эффективно растянут на передней панели. 

В отличие от флагманских моделей, iPhone SE 2 будет использовать не светодиодный (OLED), а жидкокристаллический (LCD) дисплей.Это позволит снизить цену гаджета. Начинка же должна быть топовой. Вероятно, iPhone SE 2 получит процессор A13, такой же, как в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11R, релиз которых намечен на 10 сентября. А вот на большой объем оперативной памяти рассчитывать не стоит. 

Поддержка старого iPhone SE не будет прекращена с выходом iPhone SE 2. Предстоящая iOS 13 будет поддерживать смартфоны, начиная с версий iPhone 6S и iPhone SE. Но вот уже в следующем году, с выходом iOS 14, iPhone SE может устареть окончательно. Потому очень вероятно, что iPhone SE 2 будет представлен в первой половине 2020 - весной или даже зимой.

По мнению экспертов, выход компактного и более дешевого айфона может поправить финансовое положение Apple. Ведь, согласно финансовым отчетам, во втором квартале 2019 продажи iPhone упали на 17% по сравнению с предыдущим годом. Клиентов попросту отпугивает колоссальная цена флагманских устройств. 

“Более дешевый iPhone SE может простимулировать продажи в первой половине следующего года, если новые флагманские iPhone не будут хорошо продаваться в ближайшие месяцы”, - поясняет в интервью Nikkei Asian Review аналитик GF Secrets Джефф Пу.

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: