Nvidia готовит бюджетную видеокарту линейки Super / Все новости / Главная

Nvidia готовит бюджетную видеокарту из линейки Super. Согласно информации китайских инсайдеров, предполагаемая модель носит название GTX 1660 Super. Она должна превзойти базовую GTX 1660 в ценовом диапазоне видеокарт до $300. 

Модель ‘Super’ будет основана на той же 12-нм архитектуре Turing, что и оригинальная GTX 1660. Карта получит то же количество CUDA-ядер (1408) и такую же 192-битную память. Главное отличие будет заключаться в версии памяти. Вместо  6 ГБ видеопамяти GDDR5 с пропускной способностью 8 Гбит/с, которые используются в базовой GTX 1660, модель GTX 1660 Super получит 6 ГБ более быстрой видеопамяти GDDR6 с пропускной способностью 14 Гбит/с. 

Хотя в инсайдерском отчете эта карта позиционируется как “ответ AMD”, важно понимать, что она все равно будет работать медленнее новых Radeon RX 5000. В соответствии с техническими спецификациями, GTX 1660 Super будет немного уступать даже уже существующей GTX 1660 Ti:

Технология трассировки лучей, встречающаяся исключительно в видеокартах модельного ряда RTX, здесь также использоваться не будет. Учитывая это, успех GTX 1660 Super зависит исключительно от цены новинки. Если Nvidia сможет предложить удачное соотношение производительности и стоимости, новая карта может по-настоящему заинтересовать геймеров бюджетного сегмента. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: