Илон Маск устанавливает на космический корабль Starship MK1 батареи Tesla / Все новости / Главная

Зрители, наблюдающие за постройкой космического корабля SpaceX Starship MK1, заметили интересную деталь. Аппарат будет использовать для работы аккумуляторы от автомобилей Tesla. 

Напомним, постройка тестового аппарата Starship MK1 ведется на полигоне SpaceX в Бока-Чика, штат Техас. Хотя посторонних на объект не пускают, громадину будущей ракеты хорошо видно снаружи закрытого периметра. Это позволило глазастым зрителям распознать в устанавливаемых компонентах массивные аккумуляторные плиты, такие же, какие используются в электромобилях Tesla Model S и Model X.

По словам наблюдателей, конструкторы установили в ракету четыре таких элемента. В общей сложности это дает запас энергии объемом 400 кВч.

Вся эта ситуация - интересный пример перекрестного сотрудничества компаний, принадлежащих Илону Маску. Благодаря такому ходу в будущем Tesla сможет честно заявлять, что на ее аккумуляторах летают даже космические корабли.

Starship MK1 является первым полноценным прототипом будущего космического корабля SpaceX Starship. Огромная машина будет способна за раз доставить на Марс сто человек с оборудованием для начала колонизации. Первый запуск корабля в его финальной форме намечен на 2021 год. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: