Adobe представила первое приложение для создания дополненной реальности / Все новости / Главная

Adobe представила новый инструмент, который позволяет любому желающему создавать объекты в дополненной реальности без малейшего опыта программирования.

Продукт носит название Adobe Aero и входит в пакет программ Creative Cloud. Он позволяет создавать приложения в дополненной реальности на iOS благодаря интеграции с ARKit 2 и выше. Огромным достоинством программы является относительная простота. Aero использует привычный визуальный пользовательский интерфейс, похожий на интерфейс Photoshop и других продуктов Adobe. Также присутствует пошаговый инструктаж, позволяющий пользователю создать первую сцену в дополненной реальности.

Пользователь может создавать в 3D-анимации, используя для этого лишь собственные руки и телефон или планшет. Виртуальные объекты размещаются в пространстве, “прикрепляясь” к объектам реального мира. Для них можно настраивать пути перемещения и триггеры срабатывания. 

Поскольку же Aero является частью Creative Cloud, он может работать совместно с приложениями вроде Photoshop и Dimension. Модели и форматы файлов полностью стандартизированы. Также поддерживаются открытые форматы, вроде usdf и GlTF, и платформы Pixar, Apple, Facebook и Microsoft.

Adobe Aero теперь доступен в качестве бесплатного iOS-приложения для iPhone и iPad, хотя пользователю, скорее всего, придется платить за стоковый контент Adobe, и регистрировать учетную запись Adobe ID.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: