В Facebook появится возможность отделять близких людей от простых знакомых / Все новости / Главная

Facebook разрабатывает новую функцию для Messenger, которая позволит делиться контентом с ограниченным кругом близких друзей. Функция под названием “Favorites” была впервые обнаружена исследователем приложений Джейн Манчун Вонг. Позже представители Facebook подтвердили её существование изданию TechCrunch. Судя по всему, она аналогична функции Instagram "Близкие друзья", представленной в прошлом году.

“Favorites” позволит вам вручную выбрать определенных друзей, которые составят ваше ближайшее окружение. Затем вы сможете адресовать любой свой пост этой ограниченной группе наиболее близких людей. Проще говоря, функция представляет собой нечто среднее между открытой публикацией сообщений и отправкой их в личной переписке конкретному человеку. 

Судя по всему, функция “Favorites” является попыткой вернуть Facebook былую популярность. Социальная сеть существует уже пятнадцать лет. За это время у старожилов накопилось огромное количество контактов, и далеко не все они являются близкими друзьями пользователя. Из-за этого человек стесняется публиковать мысли, которыми он хотел бы поделиться с друзьями, но которые не готов выставлять на показ всему миру. 

Стоит отметить, что в Facebook уже есть функция “Списки друзей”, которая позволяет сортировать друзей в “Близкие друзья”, “Знакомые” и “Ограниченный доступ”. Тем не менее, “Favorites” предложит более простой и интуитивный подход аналогичный тому, что уже используется в Instagram

В настоящее время новая функция находится на стадии разработки прототипа. Компания пока даже не начала ее внутреннее тестирование, так что до релиза многое еще может измениться. Но один факт неоспорим - Цукерберг явно пытается сделать свою социальную сеть более личной и дружелюбной для пользователя, какой она была на заре своего существования. 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: