В Японии открылось кафе, где гостей обслуживают роботы / Все новости / Главная

Вчера в В Японии компания SoftBank Robotics открыла кафе Pepper PARLOR, в котором наряду с живым персоналом работают роботы. Машины трех различных типов предназначены для обслуживания и развлечения клиентов.

“Наша цель - создать пространство, в котором люди смогут ощутить атмосферу сосуществования с роботами, насладиться картинами эволюции роботов и их будущего. Мы хотим, чтобы роботы служили не только для удобства и повышения эффективности, но и приносили людям счастье”, - говорят представители компании.

Все три типа роботов, которые работают в кафе, разработаны самой компанией SoftBank. За большую часть взаимодействия с клиентами отвечает небольшой человекоподобный робот Pepper. Он приветствует людей и принимает у них заказы. Пока посетители обедают, роботы развлекают их, исполняя срежиссированные танцы. Когда кафе закрывается, автономный вакуумный робот-пылесос Whiz принимается за уборку.

По словам разработчиков, они открыли необычное кафе не только для того, чтобы показать публике, на что способна современная робототехника, но и для того, чтобы самим проанализировать ее возможности. Пока роботы взаимодействуют с людьми, разработчики изучают их деятельность и обращают внимание на то, что можно исправить или усовершенствовать. 

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: