Aston Martin разработала зеркала заднего вида, транслирующие три видеопотока одновременно / Все новости / Главная

Последние пару лет автопроизводители оборудуют автомобили множеством камер для улучшения внешнего обзора. Например, Nissan и Cadillac с 2015 года устанавливают в свои машины цифровые зеркала заднего вида на основе внешних камер. Но британский автопроизводитель Aston Martin пытается найти более удобное решение. 

На следующей неделе на выставке CES компания планирует показать гибридное зеркало заднего вида, которое одновременно отображает три видеопотока - с задней и с боковых камер. Устройство под названием Full Display Mirror (FDM) является совместной разработкой Aston Martin и Gentex Corporation, американского производителя автозапчастей. По мнению разработчиков, использование Full Display Mirror облегчает жизнь водителю, так как избавляет его от необходимости крутить головой. В одном месте отображается и то, что находится позади автомобиля, и то, что скрыто в слепых зонах по бокам от него. 

Две боковые камеры встроены во внешние зеркала автомобиля, в то время как одна из камер заднего вида установлена на крыше. Если по какой-то причине камеры перестанут работать, зеркальную поверхность дисплея все еще можно использовать как обычное зеркало заднего вида. Боковые камеры также имеют зеркальное покрытие, так что ими можно пользоваться по-старинке.

Когда пользователь физическое положение зеркал, подстраивая их под себя, камеры внутри них также смещаются для обеспечения оптимального обзора. 

Зеркало Full Display Mirror будет показано на выставке внутри автомобиля Aston Martin DBS Superleggera. Разработчики пока не уточняют, когда планируют наладить серийный выпуск таких устройств, но стоит ожидать, что нечто подобное появится уже в моделях Aston Martin 2020 года.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: