Инсайдер: Samsung готовит “смартфон-ракушку” Galaxy Z Flip / Все новости / Главная

Хотя прошлогодний запуск первого складного смартфона Galaxy Fold оказался довольно проблемным, Samsung не планирует останавливаться. Похоже, следующий складной гаджет компании будет иметь форм-фактор “ракушки” и называться Galaxy Z Flip. О новом названии сообщает инсайдер Ice Universe, известный точностью своих предсказаний касательно техники Samsung. 

Следует отметить, что эта информация кажется немного противоречивой. Еще в прошлом году эксперты высказывали мнение, что Samsung, действительно, запустит линейку складных смартфонов Z. Но предполагалось, что эта буква будет выбрана не случайно, а из-за того, что гаджеты линейки будут состоять из трех сегментов и складываться по двум линиям сгиба. Проще говоря, с торца такой смартфон в полусложенном состоянии будет напоминать букву Z. С другой стороны, “Flip” - явная отсылка к телефонам-флипперам (“раскладушкам”), которые были популярны в начале нулевых, накануне рассвета эры смартфонов. 

О спецификациях складной модели неизвестно практически ничего, но, так или иначе, правду мы узнаем очень скоро. По информации того же Ice Universe, новая складная модель будет представлена одновременно с очередным флагманом основной линейки Galaxy S. Релиз должен состояться на выставке Mobile World Congress в конце февраля.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: