6 важнейших анонсов с презентации Samsung Note 10 / Все новости / Главная

Вчера ночью компания Samsung представила новые смартфоны линейки Galaxy Note - Note 10 и Note 10 Plus, а также улучшенный стилус S Pen с модулем Bluetooth и гироскопом. Рассмотрим все наиболее важные моменты этого мероприятия.

Note 10 и Note 10 Plus

Note 10 - базовая модель меньшего размера. Гаджет имеет 6,3-дюймовый AMOLED дисплей, растянутый практически на всю переднюю панель. Рамки сверху и снизу минимальны, а фронтальная камера размещена в крошечном отверстии, которое выглядит намного аккуратнее вырезов. Note 10 Plus визуально отличается лишь размером. Этот смартфон имеет диагональ 6,8 дюймов. 

Оба смартфона работают под управлением чипсетов Snapdragon 855. Galaxy Note 10 имеет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Galaxy Note 10 Plus - 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. 

Большой Note 10 Plus имеет основную камеру, состоящую из четырех модулей:

  • 12 Мп сенсор с широкоугольным объективом и обзором в 77 градусов;
  • 16 Мп сенсор с ультра-широкоугольным объективом на 123 градуса; 
  • 12 Мп сенсор с телефото объективом
  • 3D-модуль DepthVision.

 3D-модуль DepthVision  позволяет использовать смартфон как сканер для создания трехмерных моделей объектов. 

Базовая версия Note 10 имеет основную камеру, состоящую из трех модулей Все они идентичны Note 10 Plus, но 3D-модуль DepthVision отсутствует.

Фронтальная камера в обоих смартфонах идентична и имеет разрешение 10 Мп. 

Пожалуй, это поколение Galaxy Note имеет самые веселые расцветки. Наряду со стандартными черным и белым цветами, имеются розовые, красные и даже градиентные варианты. Выглядит это здорово.

Не обошлось без ложки дёгтя. Note 10 и Note 10 Plus - первые смартфоны в истории линейки Note, в которых нет 3,5-миллиметрового аудиовыхода для наушников. Вместо этого Samsung предлагает использовать специальный переходник с USB. Самое отвратительное - то, что этот переходник не включен в комплект поставки. Его нужно докупать отдельно за $10. Учитывая, что стоимость Note 10 и Note 10 Plus составляет $949 и $1099, соответственно, попытка заработать десятку на куске кабеля с разъемом выглядит как-то мелочно. 

Продажа смартфонов стартует 23 августа.

Улучшенный стилус S Pen

Стилус S Pen получил новый дизайн, а также обзавелся Bluetooth-модулем, который позволяет ему “по воздуху” присоединиться к другим устройствам. То есть, теперь он может выполнять функцию пульта управления для самых разных гаджетов. Например, его можно использовать как дистанционный спуск для фотоаппаратов с поддержкой Bluetooth.

Также у S Pen появились гироскоп и акселерометр, которые позволяют контролировать различные функции смартфона, вообще не прикасаясь к нему. Например, водя стилусом как дирижерской палочкой, можно пролистывать видео на YouTube или управлять громкостью воспроизведения музыки. 

Режим дополненной реальности AR Doodle позволяет с помощью стилуса “рисовать” на объектах реального мира, находящихся в кадре.

Поддержка 5G

Хотя новых моделей заявлено две, технически, их три. Третий смартфон -  Note 10 5G. Он имеет 256 ГБ встроенной памяти, а по характеристикам дублирует большой Note 10 Plus. Единственное его отличие - поддержка сетей 5G. Правда, на старте продаж эта модель будет являться эксклюзивом для ряда американских операторов, которые уже внедрили у себя соответствующие сети. Для Украины 5G-модель пока абсолютно бесползена. 

Преобразование в ПК

Док-станция DeX теперь позволяет смартфонам Note работать с компьютерами Mac и Windows. Напомним, речь идет об устройстве, которое берет на себя роль системного блока. Вы можете напрямую подключить к станции смартфон, монитор, клавиатуру и мышь, а можете присоединить ее к системному блоку. В обоих случаях смартфон берет на себя функции системного блока и начинает работать в режиме ПК.

Ноутбук Galaxy Book S

Появление Galaxy Book S на презентации смартфонов стало сюрпризом. Устройство позиционируется как ноутбук, но его можно считать, скорее, гибридом планшета и ПК. Гаджет имеет 13,3-дюймовый сенсорный дисплей и работает под управлением восьмиядерного процессора Snapdragon 8cx от Qualcomm с частотой 2,84 ГГц. На борту устройства находится 8 Гб ОЗУ  и 256 Гб или 512 Гб встроенной памяти. Также имеется слот под microSD карты. Ноутбук очень тонкий и легкий. Его толщина в сложенном состоянии - 11.8 мм, а вес - 960 граммов. Работает машина поду правлением Windows 10. Компьютер поступит в продажу в сентябре и будет стоить $999.

Under Armour edition Galaxy Watch Active 2 

Была представлена новая версия смарт-часов Galaxy Watch Active 2 под названием Under Armour Edition. Она позиционируется как предназначенная для профессиональных бегунов. В доказательство этого на часы предустановлено приложение MapMyRun. Впрочем, гаджет могут использовать и люди, занимающиеся другими видами спорта. Всего часы регистрируют 39 видов физической активности, семь из них распознаются автоматически.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: