Apple запатентовала компьютер из цельного куска гибкого стекла / Все новости / Главная

Apple любит экспериментировать с дизайном компьютеров Mac, но конструкция, описанная в новом патенте, выглядит особенно необычно. На днях компания запатентовала настольный компьютер Mac, корпус которого представляет собой цельный кусок стекла. 

Предполагается, что “железная” начинка в таком компьютере будет располагаться позади дисплея и будет выполнять роль подставки, повышающей устойчивость конструкции. Корпус, изгибаясь, будет соединять дисплей с модулем клавиатуры и тачпадами. Самое интересное, что кривизну корпуса можно будет изменять для настройки угла обзора. Значит, используемое стекло долго быть гибким. Вероятно, предполагается использование той же технологии, которая сегодня применяется в гибких смартфонах.

Патент выглядит интересно, но важно понимать, что скорый выпуск подобного продукта маловероятен. Для Apple производство такого компьютера было бы сопряжено с большим риском, ведь в смартфонах гибкая технология показывает себя не очень надежной. Вряд ли в ближайшие годы кто-то решится применять нечто подобное в сфере ПК. 

Тем не менее,  патентная заявка проливает свет на некоторые идеи Apple и свидетельствует о том, что в будущем дизайн компьютеров компании может измениться довольно радикально.  

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Патенты, Apple, Mac ОS

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: