Как быстро и удобно редактировать видео и фотографии / Все новости / Главная

Довольно часто у современного пользователя возникает необходимость отредактировать фотографию или видеоролик. Но далеко не все обладают знаниями для использования профессиональных графических или видеоредакторов. В этом случае на помощь может прийти софт, специально разработанный для того, чтобы быть максимально дружелюбным и интуитивным. 

Компания Movavi разрабатывает мультимедиа программы для Mac и Windows, которые идеально подходят для начинающих пользователей. В этой статье мы рассмотрим наиболее полезные инструменты Movavi для работы с различными медиафайлами. 

Movavi Фоторедактор

В былые времена мы мечтали о волшебной кнопке “Сделать красиво”, которая бы автоматически улучшала снимок оптимальным образом. Фоторедактор Movavi на такое пока не способен, но все же подобрался к этой мечте довольно близко. 

Фоторедактор Movavi не предназначен для рисования с нуля. Его основная задача - обработка готовых снимков. С помощью приложения пользователь может быстро настраивать базовые параметры снимка, вроде яркости, контрастности и насыщенности, обрезать и кадрировать фотографию. 

Но основное достоинство программы - интеллектуальные функции, вроде автоматического улучшения, реставрации или удаления объектов. Их можно сравнить с той самой “волшебной кнопкой”, о которой мы говорили в начале. Если в каком-нибудь “большом и профессиональном” редакторе вам бы пришлось выполнять все действия вручную, то Фоторедактор Movavi может сам, в автоматическом режиме удалить со старой фотографии повреждения или сделать черно-белый снимок цветным. 

Очень радует функция автоулучшения, которая сама подбирает оптимальные яркость, насыщенность и контраст, вытаскивает на первый план нужные детали снимка. В ходе теста программы мы экспериментировали с довольно сложными подводными фотографиями. И, как показала практика, результат автоулучшения неизменно оказывался качественнее того, что мы пытались накрутить своими силами. 

В общем, если вы не являетесь профессионалом обработки фото, Фоторедактор Movavi вам обязательно пригодится. Это - один из наиболее простых способов добиться качественного результата буквально в пару кликов. 

Movavi Видеоредактор

Видеоредактор от Movavi прост и интуитивен настолько же, насколько прост и интуитивен Фоторедактор. Программа предоставляет все основные возможности для быстрого создания видеороликов. Голливудский блокбастер вы с этим инструментом не сотворите, но достойную видеопрезентацию или клип смонтируете легко. 

Благодаря подробным инструкциям и подсказкам, на освоение Видеоредактора уходит не более 20 минут. Программа позволяет склеивать и нарезать видеоролики, добавлять к ним эффекты и переходы, накладывать музыку, монтировать клипы из фотографий. Функции редактирования позволяют накладывать на фрагменты видео художественные эффекты и фильтры, кадрировать и масштабировать изображение. Тем, кто работает с видеоматериалами собственного изготовления, будет полезна функция Хромакей, позволяющая удалять однородный фон из отснятого видео. 

А еще программа работает очень шустро, что крайне важно для любого софта, связанного с видеообработкой. В целом, Видеоредактор будет полезен любому пользователю, работающему с видео, будь то видеоблогер, свадебный фотограф или просто новичок, желающий попробовать себя в новом деле.

Movavi Конвертер Видео

Movavi Конвертер Видео - один из самых удобных и простых конвертеров, что попадали нам в руки. Программа позволяет преобразовывать практически любые медиаформаты в любом направлении. Приложение поддерживает более 180 форматов - от популярных MOV и MP4 до давно позабытой “мобильной” экзотики, вроде 3G2. 

Как и прочий софт от Movavi, Конвертер делает упор на простоту и интуитивность. Подсказки помогут даже человеку, который никогда прежде не встречал конвертеров и не вполне понимает, что такое “формат файла”. Например, для пользователей, которые не знают, какой формат им нужен, в программе предусмотрены профили техники. Хотите преобразовать видео, чтобы оно запускалось с флешки на телевизоре - просто выбирайте свою модель ТВ и жмите “Старт”.

Для более продвинутых пользователей имеются базовые функции редактирования видеороликов, включая кадрирование и обрезку. Вертикальное видео со смартфона можно преобразовать в горизонтальное с помощью функции автозаполнения полей. Видео, снятое с трясущихся рук, можно стабилизировать при помощи соответствующего умного инструмента. 

Movavi Screen Recorder Studio

Movavi Screen Recorder Studio позиционируется как инструмент для захвата видео с экрана, но на деле его возможности гораздо шире. Программа позволяет писать видео с экрана, веб-камеры, делать скриншоты и записывать аудио с микрофона.

Во время захвата видео Screen Recorder Studio не снижает качество и не теряет ни одного кадра. Если на входе транслировался полноэкранный FullHD, то и запись будет соответствующей. Записывать можно как полный экран, так и какую-то его часть. Это полезно, если вы хотите сохранить запись видеоконференции, которая транслировалась в небольшом окне. Внутри Screen Recorder Studio имеется видеоредактор, позволяющий сводить и монтировать материалы, удаляя из них ненужные фрагменты или накладывая фильтры.

Но, пожалуй, самое ценное достоинство Screen Recorder Studio - легковесность. Во время работы программа потребляет очень мало системных ресурсов, а это - критически важно, если вы пытаетесь писать видео из современных требовательных игр. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: