Разработан силовой экзоскелет для голени, повышающий скорость бега / Все новости / Главная

Команда инженеров Стэнфордского университета разработала силовой экзоскелет для человеческой голени. Устройство позволяет пользователю двигаться быстрее и меньше уставать.

В ходе тестов было установлено, что экзоскелет облегчает бег, в среднем, на 15%. Когда двигатель устройства включен, оно существенно сокращает энергозатраты на бег. В результате пользователь может сохранять мобильность намного дольше. При этом скорость передвижения возрастает примерно на 10%.

Экзоскелет работает довольно просто. Его моторы натягивают трос, проходящий через заднюю часть установки от пятки до середины голени. Это помогает тянуть ступню во время каждого шага, делая его немного длиннее. 

“Силовая помощь снимает значительную часть нагрузки с голеностопных мышц. В результате движение получается очень энергичным по сравнению с обычным бегом. Это очень приятное ощущение. Когда устройство помогает вам делать шаг, вы чувствуете, что можете бежать вечно”, - говорит Делани Миллер, магистр Стэнфордского университета и член команды разработчиков. 

Инженеры считают, что экзоскелет голени может найти множество различных применений. Его даже можно использовать как альтернативу городскому транспорту или велосипеду. С ним даже нетренированный человек сможет пробежать пару километров без особого труда.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: