Viber выяснил, чем украинцы занимаются на карантине / Все новости / Главная

Согласно исследованию Viber, украинцы чаще всего проводят время за просмотром фильмов и сериалов (44%). 11% отдают предпочтение обучению, 7% - изучению иностранных языков.

Уже больше месяца по всей территории Украины объявлен режим строгого карантина в связи с мировой пандемией COVID-19. Большинство граждан придерживаются режима самоизоляции, из-за чего у некоторых появилось больше свободного времени.  Viber провёл опрос среди украинских пользователей приложения о том, как они проводят свой карантин. Опрос проходил в официальном сообществе Viber в Украине. Всего приняло участие более 85000 пользователей.

Согласно полученным результатам, практически половина опрошенных (44%) чаще всего проводит свой досуг за просмотром фильмов и сериалов. 11% больше используют свободное время для обучения с помощью образовательных онлайн платформ. 9% пользователей Viber в Украине на карантине преимущественно уделяют внимание освоению кулинарного навыка, 7% - рисованию, 4% - игре на музыкальных инструментах, 7% - изучению иностранных языков. 8% в основном занимаются спортом на онлайн занятиях. Также на досуге некоторые стали больше уделять времени чтению электронных книг (6%), посещению виртуальных выставок музеев и картинных галерей (2%) и прослушиванию спектаклей и концертов через онлайн-трансляцию (2%).

Также за время карантина увеличилась и активность украинцев в приложении. Пользователи стали отправлять друг другу на 21% больше сообщений, при этом число видеосообщений возросло на 207%. Количество аудиозвонков между двумя пользователями выросло на 25%, а групповых конференций – на 292%. Украинцы также больше просматривают сообщества. Число просмотров увеличилось на 74%, а число «лайков» - на 133%.

Источник: пресс-релиз Viber

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: