Что такое скальпинг на бирже Форекс? Лучшие торговые стратегии скальпинга / Все новости / Главная

Скальпинг на фондовой бирже – стиль торговли, объединяющий риск и потенциал. Для новичка он – возможность хорошо заработать, для профессионала – один из постоянных инструментов. Как начать торговать на бирже, используя скальпинг-стратегии, и что такое скальпинг, объясним в этой статье.

Лучшие стратегии скальпинга

Что такое скальпинг

Скальпинг – это торговый стиль с достижением незначительной прибыли в кратчайшие сроки. Скальперы предпочитают работать на посекундных или поминутных графиках.

Скальпинг-трейдинг характеризуется частотой сделок, временем удержания позиций, их объёмом, риском и вероятностью прибыли в каждой сделке. Начальный этап обладает своими плюсами:

  • незначительные риски;
  • простая механика действий;
  • большое количество сделок и рост опыта по экспоненте;
  • малые стартовые инвестиции.

Использовать скальпинг можно на любых рынках. Например, скальпинг на Форекс возможен только определёнными стратегиями из-за отсутствия ленты и стакана, но весьма привлекателен. Дилеры предлагают новичкам кредитное плечо до 1:500, что позволяет быстро заработать.

Лучшие стратегии скальпинга

В распоряжении трейдеров имеются различные скальпинговые стратегии, но наиболее эффективными считаются три. В них используются разные индикаторы для скальпинга.

Скальпинг в торговом стакане

В базовый комплект инструментов платформы ATAS входят привод SmartDom, при помощи которого ведётся трейдинг в торговом стакане. Такой скальпинг на бирже характеризуется:

  • продажей и покупкой заявок одним касанием;
  • суммарное число лимитных заявок понятно визуализируется;
  • уровни реализации значительных объёмов заявок легко выставляются.

Эта стратегия скальпинга строится на наблюдении за изменениями цены и её приближением к лимитным ордерам во время закрытия и открытия на бирже вчерашнего дня. Цена остаётся неизменной, если ордера действительно будут продаваться.

Объём продаж на определённом уровне отображается в колонках Bidtrade/Asktrade и отражает реальные намерения по лимитным заявкам.

Скальпинг в торговом стакане обзор

Скальпинг с индикатором HeikenAshi

Скальпинг-стратегия не используется совместно со свечами HeikenAshi. Они были разработаны шведским трейдером и входят в базовый комплект большинства торговых платформ. Свечи неприменимы для стратегии скальпинга и таймфреймов менее М30. На них могут открываться сделки в течение дня, длительность которых не превышает 3-4 часов. 

Скальпинг с индикатором HeikenAshi обзор

Выборочное применение объясняется запаздыванием стратегии Форекс. Скальпинг такого типа часто применяется новичками, видящими сильные тренды.

Анализ кластеров в скальпинге

Обучение скальпингу на основе анализа кластеров входит в инструменты платформы ATAS. Такой подход повышает эффективность и точность торговли на поминутных графиках. Трейдеры, пользующиеся подобной стратегией, выходят вперёд за счёт конкурентного преимущества.

Прибыльность торговли на кластерах зависит от мониторинга микротрендов. Трейдер заключает сделку, когда появляется точечный объём.

Гибридный скальпинг

Стратегии, объединяющие разные инструменты и данные об объёме заявок в стакане. Они учитывают большое количество факторов и предполагают больший объём анализа.

Повысить эффективность торговли может мониторинг поведения инструмента и открытие сделок при появлении наиболее отчётливых графических паттернов. Скальпинг внутри фигур может принести крупную прибыль, несмотря на то, что такая торговля при классических стратегиях не приветствуется.

Скальпинг криптовалют

Скальпинг в трейдинге криптовалют

Профессиональные трейдеры используют на крипторынке торговые стратегии, скальпинг в которых – основной инструмент, предоставляющий массу возможностей. Для торговли выбираются криптовалюты с постоянными и резкими изменениями цены.

Трейдинг на рынке криптовалют – эффективная стратегия, скальпинг в которой строится на работе с несколькими ботами:

  • 3Commas. Торговля ведётся при помощи сигналов CQSScalping;
  • Haasbot. Бот для профессиональных трейдеров с высокими тарифными планами.

Скальпинг на криптовалюте, цена которой колеблется за день в диапазоне, превышающем 15%, а за несколько минут может измениться на 2-3%, может принести трейдеру неплохой доход при быстрых сделках.

Плюсы и минусы скальпинга

Трейдер, работающий на фондовых биржах, с лёгкостью может отыскать свою нишу, опираясь в торговле на скальпинг. Обучение стратегиям знакомит с нюансами фондовой торговли определёнными инструментами.

Достоинства:

  • на волатильных рынках с большим числом сетапов на вход возможно быстрое получение чистой прибыли;
  • торговля не занимает много времени;
  • трейдеру не требуется углубленное изучение фундаментальных основ и технического анализа.

Недостатки:

  • излишне большие комиссии;
  • требуется установка специального ПО;
  • необходимость соблюдения железной дисциплины;
  • в большинстве сделок соотношение риска к прибыли – 1:1.

Скальпинг – уникальный вид биржевой торговли, подходящий многим трейдерам. Попробовать его стоит новичкам, только пришедшим на фондовый рынок. Простота, удобство и быстрота стратегий скальпинга позволяют неплохо зарабатывать в кратчайшие сроки и не требуют глубоких познаний.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: