Безопасные криптокошельки: где хранить криптовалюту / Все новости / Главная

Для безопасного хранения виртуальных денег нужны проверенные сайты, безопасное программное обеспечение, удача и кошельки, которым доверяют. О последних мы и поговорим.

Заработать криптомонеты или купить биткоин кредитной картой не так уж и сложно: главное — сохранить средства в надежном месте. Эксперты BUYBank поделились информацией о наиболее востребованных криптокошельках.

Paytomat Wallet

Главное преимущество — его легко использовать и для хранения денег, и при их переводе. Работает на смартфонах iOS и андроидных устройствах. 

Paytomat Wallet поддерживает около 30 самых популярных криптовалют. У кошелька даже есть своя собственная — PTI.

Holy Transaction

Кошелек популярен на Западе благодаря наличию разветвленной сети банкоматов. Если вы новичок, смело устанавливайте Holy Transaction, ведь он:

  • поддерживает 12 криптовалют, евро и доллары;
  • отличается удобным интерфейсом;
  • заботится о безопасности: есть двухфакторная авторизация и усложненные пароли.

Exodus

Преимущества топового сервиса:

  • мультивалютность;
  • понятный интерфейс;
  • круглосуточная онлайн-техподдержка;
  • HD wallet — защитная технология, которая во время каждой транзакции генерирует новые адреса и связывает их с вашим кошельком.

Electrum

Кошелек-легенда. Предусмотрены продукты для всех операционных систем и приложения, которыми удобно пользоваться на смартфоне. 

Если беспокоитесь об анонимности, обратите на него внимание, так как Electrum спокойно функционирует в Tor, через прокси-серверы и т. д. Есть возможность создать сложный пароль. 

Отрицательные отзывы о работе кошелька найти трудно, так как за время существования разработчики исправили 99% багов и достигли идеала.

Bitcoin Core

Еще один проверенный кошелек, созданный Bitcoin Foundation. Сервис требует большого объема памяти и синхронизируется дольше, чем другое ПО, зато создатели потрудились над обеспечением безопасности данных. Взломы, подмена адресов — таких  проблем у пользователей этого кошелька не возникает, при этом они владеют полной информацией о транзакциях.

Cryptonator

Популярен в странах СНГ, так как кроме 12 криптовалют, долларов и евро сервис поддерживает гривны. Безопасность обеспечивается путем двухфакторной авторизации по электронной почте или номеру телефона, а также с помощью сложных паролей.

Тэги:   Криптовалюты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: