Обнародован репутационный рейтинг украинских IT-компаний / Все новости / Главная

Компании SoftServe, DataArt и Sigma Software имеют лучшую репутацию среди 20-ти крупнейших IT- компаний Украины в публичном пространстве. В пятерку лидеров также вошли компании Ciklum и EPAM.

Такие данные приводит коммуникационное агентство PointeR Agency в своем исследовании по количеству положительных упоминаний в СМИ и соцсетях.

В целом данное исследование определяет, насколько активную коммуникацию ведут ИТ-компании, как они доносят положительную информацию о себе и насколько правильно и активно работают с отрицательной.

По словам совладелицы PointeR Agency Олеси Стойко, собранный массив данных по десяткам ИТ-компаний дает четкую картину того, как они ведут или вообще не ведут свои коммуникационные кампании.

Например, значительное количество упоминаний по «антилидерам» среза Ciklum и Lucky Labs была оценена программой как «негатив». «Однако детальный анализ показал, что такой информационный фон компаний сформировался или из-за игнорирования кризисных ситуаций или неверную реакцию на кризис. Как результат –  большое количество упоминаний в интернете, которые можно расценивать как «негативные», таковыми не являются. Что, в идеале, необходимо исправлять», – рассказывает Олеся Стойко.

В общем лидерами по количеству положительных и нейтральных упоминаний стали ИТ-компании SoftServe, Sigma Software, EPAM, GlobalLogic, EVOPLAY, Luxoft, DataArt, Ciklum, Intellias и ELEKS.

«Часто ошибочно считают – чтобы иметь хорошую репутацию достаточно просто хорошо делать свою работу и время от времени писать об этом на Фейсбуке. А при отрицательных упоминаниях – игнорировать пока само не «рассосется». Это не так. Если вы не будете контролировать информацию о себе, то это будет делать кто-то другой, не обязательно в ваших интересах», – рассказывает СЕО компании PointeR Agency Александр Селин.

Для справки: для учета упоминаний данного исследования брались сообщения в СМИ, независимые посты и дополненные репосты в соцсетях за год. Сбор данных и определения тональности упоминаний осуществлялись с помощью программного обеспечения (в том числе, YоuСкан), а также из открытых источников. ТОП-20 IT компаний были отобраны на основе последнего рейтинга крупнейших IT- компаний Украины от издания DOU.

Источник: пресс-релиз PointeR Agency

Тэги:   Украина, Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: