Хостинг: как выбрать лучший вариант / Все новости / Главная

В настоящее время интернет является одним из основных двигателей торговли. Хороший сайт дает все возможности для поиска целевой аудитории и эффективного продвижения товаров или услуг. Создать его и наполнить нужным контентом – это далеко не все задачи, которые придется решить, прежде чем он эффективно заработает. Сайт должен где-то размещаться, и для этого используются физические серверы. За счет их аппаратной составляющей осуществляется и управление порталом. Предоставит их вам специализированная компания – хостинг-провайдер. Об основных составляющих этого процесса мы расскажем ниже.

Самый простой подход

Мероприятия по размещению сайта на серверах и управлению им объединены понятием «хостинг». Теоретически его можно организовать собственными силами, но для этого нужны мощные и надежные компьютеры с огромным дисковым пространством и местом для их установки. Поэтому основная масса пользователей обращается к специализированным провайдерам. О том, как выглядит качественный украинский хостинг, читайте здесь: https://onehostplanet.ua/ru/. Чтобы вы понимали смысл изложенной информации, раскроем некоторые особенности.

Виртуальный хостинг – самый доступный. Его механизм заключается в том, что большой накопитель информации делится на множество частей. Каждая предназначена для отдельного клиента. Недостатки подобного типа хостинга вполне ощутимы, так как дисковое пространство сервера и аппаратные ресурсы, от которых зависит скорость загрузки и отклика страниц сайта, строго ограничены. Чаще всего пользуются интернет-магазины на ранней стадии, сайты-визитки и другие порталы, не требующие сверхвысоких ресурсных затрат.

Безусловно, низка цена такой услуги – это плюс, но прежде чем ее заказывать, подумайте о дальнейших перспективах развития. Если они четко обозначены, значит, стоит воспользоваться улучшенными версиями хостинга.

Как усовершенствовать веб-страницу

Виртуальный сервер, в отличие от предыдущего примера, подразумевает большие объемы, как пространства, так и ресурсов. Диск делится на несколько частей, каждая из них предназначена для отдельного пользователя. Вы, в свою очередь, выбираете тот объем, который вам нужен, исходя из потребностей. У хостинг-провайдеров есть предложения для разных случаев, представленные в тарифных планах.

Ресурсов виртуальных серверов вполне хватит для среднестатистического интернет-магазина, личного или корпоративного сайта. Используя их, вы получаете больше независимости от провайдера, появляется возможность приобретать дополнительное программное обеспечение. Делается это для того, чтобы настроить сервер под свои потребности, увеличить продуктивность сайта.

Но бывает так, что достаточно большой доли одного диска не хватает для решения задач. Тогда лучше арендовать выделенный физический сервер в полном объеме. Так делают администраторы банковских сайтов, соцсетей, интернет-магазины с большим ассортиментом и отлаженной коммуникацией с клиентами. Вы получаете в распоряжение как пространство, так и аппаратную часть выделенного накопителя. Имеете возможность не только вносить коррективы в ПО, но и в «начинку».

При использовании выделенных и виртуальных серверов, провайдер обязан обеспечить круглосуточную работу сайта, с тем, чтобы его могли посещать ваши клиенты в удобное время. Вам должен быть предоставлен отдельный IP- адрес, доступ к управлению. Если необходимо, вы сможете оговорить с провайдером его участие в администрировании. Обязательно обеспечивается мониторинг безопасности, начиная с регулярной проверки на вирусы.

Нестандартные случаи

Если вам не хватает ресурсов даже отдельного сервера, можно их восполнить, используя возможности облачного хостинга. Для этого вам необходимо описать провайдеру проблему, а он будет ее решать, исходя из наличия в его распоряжении свободного пространства. Услуга стала доступна недавно, но получила очень широкое распространение, так как является простым способом решить проблему недостающего места на диске. Она совместима с другими видами хостинга. Ею пользуются информационные издания и прочие порталы.

Еще один вид хостинга – это колокейшн. Он практикуется самыми ресурсоемкими порталами, например, видеоплатформами или игровыми сайтами. В этом случае владелец сам покупает серверы в необходимом количестве, а провайдер обеспечивает их размещение и оказывает содействие в администрировании, техническом обслуживании, защите данных. Пакет услуг обговаривается индивидуально, предоставляется исходя из возможностей провайдера.

Источник: Сайт onehostplanet.ua

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: