Представлены компактные очки-монитор с разрешением 4K / Все новости / Главная

Стартап Dreamworld представил очки дополненной реальности DreamGlass с разрешением 4K. Очки имеют возможность подключения к сетям 5G. Они обеспечивают пользователю 90-градусный обзор, создавая и иллюзию огромного 200-дюймового монитора перед глазами. Этот экран может показывать что угодно, от рабочего стола компьютера до фильма или игры.

Гарнитура DreamGlass 4K подключаться к множеству разных устройств - смартфонам, игровым консолям, ноутбукам. Для подключения используются порты HDMI или USB-C. Также гарнитура имеет 3,5-миллиметровый аудиовыход для наушников. 

Стоит отметить, что пока неясно, какими именно функциями дополненной реальности обладают очки и какой контент для них подходит. Разработчик позиционирует устройство как “AR-гарнитуру”, но не похоже, чтобы в очках имелись трекеры, акселерометры или иные датчики для анализа окружающей среды. А значит, не стоит ожидать от гаджета функционала вроде Google Glass или другого AR-инструмента. DreamGlass 4K - это, прежде всего, подключаемый дисплей, вроде монитора или телевизора. Просто этот дисплей физически располагается у вас прямо перед глазами, создавая иллюзию огромной диагонали:

Гарнитура весит всего 185 граммов, и отлично сочетается с обычными очками для коррекции зрения. Батареи хватает примерно на пять часов работы от одной зарядки. 

В данный момент Dreamworld запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo. Она продлится до середины августа. Ранние бейкеры имеют шанс получить гаджет за $379. Ориентировочная цена устройства после выхода на рынок составит $635. Поставки намечены на сентябрь 2020 года.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: