Автономный робот будет развлекать вашего кота, пока вы заняты / Все новости / Главная

Когда вы приходите домой и видите, что ваш кот спит на том же месте, где вы оставили его утром, легко предположить, что кошки просто любят ничего не делать. Тем не менее, кошки - весьма активные и любопытные животные, и им тоже может быть скучно. Новый робот Ebo создан специально для того, чтобы развлекать вашего питомца, пока вы заняты.

Ebo - маленький круглый робот, который автономно катается по дому, играя с котом без участия человека. Его беспорядочные движения призваны имитировать движения мелкого животного. Робот издает различные шумы, а на его светодиодном дисплее отображается пара глаз. Все это создает эффект непредсказуемой и захватывающей игры для кошки.

Ebo может играть с кошкой и более традиционным способом. Например, на его съемную панель можно закрепить веревочку или перо. Также робот оснащен встроенной безопасной лазерной указкой. Корпус робота достаточно прочен, что быть устойчивым к падениям, царапинам и вибрации. Если его перевернуть, Ebo сам встанет на ноги как неваляшка. 

Во время работы робот сканирует помещение для обнаружения препятствий. Сталкиваясь с чем-то, он меняет направление движения. Когда у Ebo заканчивается заряд батареи, робот сам возвращается в свой зарядный док. Энергии хватает примерно на два часа игры - достаточно, чтобы утомить даже молодого котенка. Также примерно за два часа аккумулятор устройства заряжается полностью. 

Ebo может действовать полностью автономно, но существует возможность взять робота под удаленный контроль. В этом случае пользователь видит изображение со встроенной камеры Ebo на дисплее смартфона. Он может говорить со своим питомцем, играть с ним при помощи лазерной указки, либо управлять движениями робота.

Но Ebo - не просто игрушка. Наряду со стандартной моделью существует версия Ebo Pro, которая использует искусственный интеллект для анализа поведения и настроения кошки. С помощью ИИ робот сам решает, как и когда с ней играть, запоминает поведение животного и адаптируется под него. В сочетании с умным ошейником робот превращается в фитнес-трекер, который отслеживает различные метрики здоровья кошки.

В настоящее время создателями Ebo запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. До ее конца остается почти месяц, но проект уже собрал более $200 тыс., хотя разработчики просили на запуск производства всего $5 тыс. Поставки Ebo намечены на март 2020, но ранние вкладчики могут получить новогоднюю версию робота за 1235 гонконгских долларов (около $158) уже к концу 2019.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: