Почти все украинские пользоватлеи смарфтонов пользуются Viber / Все новости / Главная

В середине 2020 года мессенджер Viber был признан самым популярным приложением для обмена сообщениями в Украине. Маркетинговое исследование проводилось украинским исследовательским агентством InMind по инициативе Rakuten Viber.

Опрос проводился в конце июня среди населения Украины, проживающего в городах с населением более 50 тыс. человек, которые являются пользователями Интернета в возрасте от 13 до 55 лет по полу, возрасту, региону, типу поселения. Размер выборки составил 525 респондентов.

Согласно результатам опроса среди жителей городов, 97% респондентов пользуются Viber, что делает приложение самым популярным на рынке. В возрастном сегменте от 25 до 34 лет (одном из крупнейших сегментов) приложением пользуются 99% опрошенных. Большинство респондентов утверждает, что пользуется Viber для общения с семьей, соседями, другими родителями и для обучения.

Согласно полученным результатам исследования, Viber популярен как в крупных городах с населением более 500 тыс. человек, в том числе и в Киеве, так и в городах с населением менее, чем 500 тыс. - 98% и 95% соответственно.

Rakuten Viber утверждает и об увеличении количества случаев использования версии приложения для компьютера на 28% в мае по сравнению с январем 2020 года. Функциями для группового общения в Viber также начали пользоваться чаще: среднее количество сообщений на пользователя в групповых чатах выросло на 18%, а количество групповых звонков на пользователя — на 50% за тот же период.

Ранее в этом году Viber был признан одним из основных инструментов для онлайн-обучения согласно результатам опроса, проведенного Службой образовательного омбудсмена — приложением пользуются в 94% случаев дистанционного обучения в школе.

Возвращаясь к результатам последнего исследования, проведенного агентством InMind, среди целевой аудитории в возрасте от 24 до 34 лет самым популярным приложением для обмена сообщениями в июне стал Viber - им пользуются 99% опрошенных. Второе и третье место занимают Facebook Messenger и Telegram. WhatsApp и Skype находятся в рейтинге ниже — ими пользуются менее 50% украинцев (в возрасте от 25 до 34 лет).

Если говорить глобально, то во всем мире за 60 секунд в Viber отправляют 3 миллиона сообщений, 300 000 стикеров и более 1,5 миллиона изображений.

Источник: пресс-релиз Rakuten Viber

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: