Как выбрать очиститель воздуха: нестандартный взгляд / Все новости / Главная

Пожалуй, каждый современный человек знает, что такое очиститель воздуха и какие функции выполняет это устройство. Также в сети есть сотни рекомендаций о том, как правильно выбрать эту технику. Мы также хотим поговорить на эту тему, но не о банальных моментах – как тип фильтра и мощность агрегата влияют на его работоспособность, а о функциях, которые, помимо стандартных, может выполнять очиститель.

Конструкция воздухоочистителей

Многие, купив агрегат внушительной мощности, с фильтром НЕРА или ULPA, полагают, что выбрали лучший вариант из представленных на рынке. Но очистители последнего поколения умеют намного больше, чем просто собирать пыль и другие загрязнители из воздуха. В конструкции многих моделей также есть:

  • увлажнитель;
  • ионизатор;
  • озонатор;
  • УФ-лампа;
  • индикатор чистоты воздуха;
  • индикатор состояния фильтров;
  • таймер;
  • ароматизатор.

Если вспомнить, что в большинстве квартир и офисов воздух в отапливаемые сезоны чрезвычайно пересушен, то очиститель с функцией увлажнителя будет очень даже кстати. Модели с озонатором или УФ-лампой – идеальное решение во время эпидемии, а также для больниц, помещений, где находятся дети или лица с ослабленным иммунитетом. Такие варианты очищают от всевозможных возбудителей болезней. А если купить с функцией ароматизации, то после очищения устройство наполнит помещение приятным ароматом.

Многие смарт-модели оснащены специальным датчиком, который анализирует состояние воздуха и сигнализирует, когда пора делать очистку. Другие «умные» датчики расскажут, когда пора заменить фильтр в устройстве. Для еще более комфортного пользования очистителем стоит выбрать модель с таймером, который позволяет программировать включение и выключение агрегата.

И это еще далеко не все смарт-возможности, которыми обладают современные очистители воздуха, тем более, что каждое новое поколение техники удивляет все новыми способностями.

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: