Представлены беспроводные наушники, хранящиеся в смарт-часах / Все новости / Главная

На фоне того, что разработчики смартфонов все чаще отказываются от 3,5-миллиметровых разъемов, компактные беспроводные наушники набирают популярность. Как правило, такие наушники нужно носить в небольшом кейсе, который служит одновременно защитой и зарядным устройством. Но сам этот кейс можно легко потерять. Компания Aipower пыталась решить эту проблему, создав беспроводные наушники, хранящиеся в смарт-часах

Идея Wearbuds Pro довольно проста. Это обычные Bluetooth-наушники в необычной упаковке. Зарядным кейсом для них служат наручные смарт-часы с функциями фитнес-трекера. Поскольку кейс не приходится носить в кармане или сумке, шанс потерять его сводится к минимуму, а наушники всегда находятся под рукой (или, скорее, на руке). 

На первый взгляд, это чертовски удобно. На практике же все не так однозначно. 

Комфорт использования

Wearbuds Pro подойдут далеко не каждому. Все дело в габарите устройства. Толщина часов-кейса составляет целых два сантиметра, что немало даже для больших мужских часов. Такой объем объясняется тем, что кейс содержит не только наушники, но и довольно внушительный аккумулятор, заряда в котором хватает, чтобы обеспечить наушникам 15 часов автономной работы.

Наушники входят в корпус и фиксируются с небольшим щелчком. Повторное нажатие позволяет извлечь наушник. Фиксация довольно надежна, так что на ровном месте наушники из часов не выпадут. Тем не менее, журналист New Atlas Лоз Блейн, проходивший часами около пары недель, утверждает, что наушник может вылететь из них от удара. Учитывая габариты часов, рано или поздно вы обязательно ими во что-то врежетесь.

Функционал

Наушники используют аудиокодек AptX, который обеспечивает довольно высокое качество звука при хорошем Bluetooth-соединении. Если телефон лежит у вас в кармане или находится в паре метров от вас, проблем быть не должно. 

TFT-дисплей часов выдает четкую и яркую картинку. Защитное стекло довольно надежно. Случайно задев часами стену, вы, скорее, поцарапаете пластиковый корпус вокруг дисплея, чем повредите само стекло. 

Большую часть времени дисплей выключен. Акселерометры в часах распознают движения и активируют циферблат, лишь когда пользователь поднимает руку, чтобы узнать время. Также часы могут синхронизироваться со смартфоном, чтобы выводить на дисплей уведомления.

В режиме фитнес-трекера часы сами распознают тип физической активности. Гаджет умеет считать шаги, измерять пройденную дистанцию, этажи, продолжительность занятий спортом, сожженные калории и так далее. Часы защищены от воды по стандарту IP6. 

Как уже говорилось, наушники Wearbuds Pro подойдут не всем. Но гаджет все равно интересен, поскольку представляет собой одну из наиболее удачных реализаций довольно смелой и редкой идеи. 

Пока устройство существует лишь в виде прототипа, но в августе Aipower планирует запустить краудфандинговую кампанию на Indiegogo. В рамках этой кампании пользователи смогут получить наушники за $89. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: