Создана мышь со встроенным вентилятором для ладони / Все новости / Главная

Когда речь идет о компьютерном охлаждении, как правило, подразумевается охлаждение компонентов самого компьютера. Но не в этот раз. Эта мышь создана, чтобы охлаждать пользователя.

Гаджет под названием Zephyr разработан одноименным стартапом, чтобы решить проблему потеющих ладоней. Человек, далекий от гейминга, может решить, что такая проблема надумана. Но если вам приходилось проходить по-настоящему сложные игры или сталкиваться в сетевых баталиях с очень опытным противником, то вы знаете, насколько сильным может быть эмоциональное и физическое напряжение от такой схватки. Когда виртуальный бой ведется на уровне рефлексов, потеют не только ладони. В общем, проблема реально существует, и разработчики игровых устройств пытаются решать ее разными способами. 

Зачастую решение сводится к экспериментам с корпусом. Разработчики попросту оставляют в нем вентиляционные отверстия. Поскольку внутри мыши нет греющихся элементов, это немного помогает. Но разработчики Zephyr пошли дальше и встроили в сетчатый корпус небольшой кулер для активного охлаждения. 

Тут важно отметить, что в мыши нет элементов Пельтье или других устройств для “перекачки” тепла. Кулер просто дует в ладонь пользователя забортным воздухом, как самый обычный вентилятор. Но при этом выступивший пот испаряется с ладони намного более эффективно. 

В нижней части мыши имеется кнопка, которая позволяет пользователям переключаться между тремя скоростями вращения кулера. Помимо вентилятора, мышь Zephyr оснащена типичными для игрового устройства функциями. Например, сенсор имеет очень высокое разрешение до 16000 DPI. Клавиши на коммутаторах Omron, обеспечивают срок службы до 50 миллионов кликов. Мышь весит 68 г, что почти вдвое легче среднестатистической игровой мыши, вес которой составляет около 120 г. 

Наконец, Zephyr имеет RGB-подсветку, которая имеет семь различных эффектов освещения. Подсветка - не самая нужная вещь для мыши. Но, похоже, в современном мире уже просто невозможно найти игровое устройство, которое бы не светилось или не мигало.

В данный момент разработчиками Zephyr запущена кампания на Kickstarter. Изначально стартап просил $6500, но уже собрал почти в пять раз больше, хотя до конца кампании остается еще 29 дней. Ранние бейкеры могут получить мышь за $89. Производство начнется в августе, а поставки - намечены на октябрь 2020.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Гаджеты, Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: