Xiaomi разработала телевизор с прозрачным дисплеем / Все новости / Главная

Самые лучшие и дорогие современные телевизоры выдают насколько качественную картинку, что ее вполне можно принять за окно. Но Xiaomi решила пойти дальше и создала реальный телевизор с прозрачным дисплеем. Mi TV LUX OLED Transparent Edition выпущен ограниченной партией в честь десятилетнего юбилея Xiaomi. Он стоит $7 тыс. и продается только на территории Китая.

В выключенном виде дисплей телевизора остается прозрачным благодаря тому, что разработчики умудрились разместить всю его электронную начинку в круглую подставку. Сам же дисплей использует новый тип светодиодной технологии TOLED (transparent OLED).

На сайте Universal Display Corporation можно найти более подробное описание этой технологии. Согласно этому описанию, все слои материалов, составляющих дисплей TOLED, являются прозрачными. Поскольку же светодиоды сами излучают свет, такой экран не нуждается в лампах подсветки позади матрицы. 

Принципиальное отличие TOLED от традиционных OLED-дисплеев заключается в том, что в новой разработке отсутствует непрозрачный катодный отражающий слой-задник. Дисплей TOLED не обладает прозрачностью чистого стекла, но сквозь него все равно проходит свет. 

По заявлению разработчиков, во включенном виде телевизор Mi TV LUX OLED Transparent Edition внешне не отличается от обычного телевизора или монитора со светодиодным дисплеем.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: