Xiaomi представила смартфон, со всех сторон обернутый в дисплей / Все новости / Главная

Если складные смартфоны казались вам инновационными, то что вы скажете на это? Компания Xiaomi представила футуристический гаджет, буквально завернутый в дисплей. Новинка называется Mi Mix Alpha, и это - первое устройство, использующее технологию Surround Screen. 

Китайский производитель заявляет, говорит, что ее отношение площади дисплея к площади передней панели смартфона составляет 180,6%. Единственные детали корпуса, не покрытые дисплеем - верхняя и нижняя части аппарата, а также узкая полоска на условно-тыльной стороне - сделаны из авиационного титана, который легче и прочнее нержавеющей стали.

Хотя определяющей характеристикой телефона является его уникальный всеобъемлющий дисплей, у гаджета есть и еще одна отличительная особенность - 108-мегапиксельная камера, которая может делать фотографии с разрешением 12032 x 9024 пикселя. 

Также имеется 20-мегапиксельная камера с ультраширокоформатным объективом и способностью к макросъемке на расстоянии 1,5 см от фотографируемого объекта. Третий 12-мегапиксельный телеобъектив выдает двукратный оптический зум. 

Все три модуля камер расположены на узкой панели на условно-тыльной стороне гаджета. Фронтальной камеры нет, но при такой конфигурации смартфона она просто не нужна.  

Поскольку телефон почти полностью покрыт дисплеем, у него практически отсутствуют механические компоненты, за исключением физической кнопки питания на верхнем торце. Вместо традиционных кнопок управления громкостью используются боковые части дисплея. 

Сканер отпечатков находится под стеклом дисплея. Акустическая технология, заменяющая динамики, также спрятана от глаз пользователя. Она попросту заставляет весь корпус смартфона вибрировать, передавая насыщенный и четкий звук. 

Смартфон работает на базе чипа Qualcomm Snapdragon 855, имеет 12 ГБ оперативной памяти и внутреннее хранилище объемом 512 МБ. Смартфон поддерживает все три типа связи 5G, которая уже работает на территории Китая. Объем батареи - 4050 мАч. Поддерживается быстрая зарядка с мощностью 40В. 

Хотя этот необычный гаджет и выглядит как концепт, Xiaomi утверждает, что выпустит его на рынок. По словам представителей компании, речь идет о “мелкомасштабном производстве”. Продажи должны стартовать в декабре. правда, не вполне понятно, выйдет ли гаджет за пределы Китая официально. 

Пожалуй, главной ложкой дегтя является цена Mi Mix Alpha. Смартфон будет стоить 19999 юаней (или около $2810), что делает его более дорогим, чем складной Samsung Galaxy Fold. По словам производителя, такая цена связана не столько с дороговизной компонентов, сколько со сложностью сборки. Собирать гаджет приходится послойно, начиная компонентов в центре, и наращивая слой за слоем. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: