10 украинок поедут на бесплатное обучение в Кремниевую долину / Все новости / Главная

Общественная организация поддержки отечественного бизнеса Ukrainian Hub объявляет о старте учебной программы для учредительниц и менеджеров технологических бизнесов Female Leadership Program

Цель проекта — поддержка женского инновационного предпринимательства. На практических занятиях отобранные на конкурсной основе участницы будут обучаться актуальным навыкам ведения бизнеса с привлечением международной экспертизы. Участие бесплатно. Прием заявок продлится до 17 сентября 2020 года.

Обучение будет состоять из двух частей:

  1. Бизнес-кемп (с 12 по 15 октября) для 50 украинок
  2. Буткемп (16-17 октября) по программе американского фонда CRDF Global в Киеве

Победительниц финального питч-соревнования ждет участие в недельном бизнес-туре в США, с тренингом-интенсивом в Кремниевой долине

Бизнес-кемп в Киеве

В течение первых четырех дней участницы будут посещать лекции и мастер-классы от ведущих украинских и международных экспертов в сфере менеджмента, маркетинга, финансов, продаж, коммуникаций и фандрейзинга.

Обучение завершится двухдневным буткемпом, на котором Фонд гражданских исследований и развития (CRDF Global) проведет тренинг, посвященный поведению женщин в бизнесе. Эксперты американской организации будут учить умению презентовать себя, вести переговоры с инвесторами, стратегиям развития бизнеса и выхода на иностранный рынок.

В конце состоится финальный питч-конкурс, на котором специальная комиссия определит до 10 победительниц. Они получат тревел-гранты от CRDF Global и Concord Bank и продолжат обучение в США.

Бизнес-тур в США

Украинки проведут неделю в сердце Кремниевой долины — уникальном учебно-жилом комплексе в Менло-Парк. Во время интенсива участницы получат знания по продвижению бизнеса, ознакомятся с новейшими инновационными инструментами, изучат реальные бизнес-кейсы и успешные стратегии, а также обучатся лидерским навыкам.

Требования к аппликанткам

Участницы будут отобраны по результатам конкурса. Вот главные критерии:

  • быть владелицей и/или основательницей (соучредительницей) технологического бизнеса (топ-менеджером)
  • вести активную деятельность (не менее года)
  • иметь оригинальную идею бизнеса
  • владеть мотивацией к личностному и профессиональному развитию

«По данным DOU, доля женщин в украинском ИТ растет и сейчас составляет уже 25%. Для сравнения — 5 лет назад этот показатель составлял чуть более 14%, — говорит Олеся Малеванная, Председатель правления Ukrainian Hub. — И все чаще мы видим девушек среди основателей стартапов или на высших руководящих позициях. Так, в июне этого года, в рамках международной инициативы для женщин WISE24, участие приняли участие 20 украинок. 6 из них представили свои проекты в финале тысяче инвесторов со всего мира. Мы двигаемся в правильном направлении и всё равно нуждаемся в поддержке. Именно поэтому, важно, чтобы о таких программах узнавало как можно больше девушек».

Программа инициирована украинском-американской Координационным Советом в партнерстве с CRDF Global при поддержке компании Innovecs. 

Платиновый партнер — Concord Bank (ведущий украинский банк, поддерживающий развитие Финтех-индустрии).

Подробнее о программе можно узнать на сайте ukrainianhub.org.

Тэги:   Украина, Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: