«Зеленый план»: Bolt собирается сделать производство и прокат электросамокатов по-настоящему экологичными / Все новости / Главная

Компания Bolt объявила о новой инициативе, направленной на улучшение состояния окружающей среды. Сейчас сервис проката электросамокатов доступен в 42-х городах 14-ти стран мира (к концу года их будет уже 45). Компания Bolt планирует сотрудничество с городскими властями, чтобы улучшить транспортную инфраструктуру и осуществить переход к более экологичным видам транспорта.

В некоторых городах приложение Bolt может порекомендовать воспользоваться электросамокатом вместо авто, чтобы сократить время в пути: согласно статистическим данным, около 9% пользователей так и поступают. Статистика также показывает, что в 70% случаев электросамокатами пользуются для того, чтобы добраться на работу. И почти 40% поездок завершаются вблизи остановок общественного транспорта. Таким образом, в поездках на короткие дистанции электросамокаты могут заменить автомобили и решить проблему последней мили. Это способствует улучшению экологической ситуации в городах и уменьшает количество пробок на дорогах.

Вместе с тем компания Bolt стремится перейти на безуглеродное производство собственных электросамокатов. Более того, до конца 2020 года компания планирует убрать из атмосферы больше углекислого газа, чем в нее попадает при производстве и эксплуатации электросамокатов Bolt. В настоящее время на платформе Bolt используются электросамокаты, изготовленные на заказ. Они отличаются сравнительно небольшим весом и просты в пользовании. Электросамокаты Bolt подлежат полной вторичной переработке. Срок службы такого транспортного средства ― до 5 лет. Кроме того, при производстве собственных электросамокатов Bolt будет придерживаться принципов устойчивого развития. Платформа также планирует оптимизировать каждый шаг в логистической цепочке и перейти на возобновляемые источники энергии.

«Компания Bolt заботится о состоянии окружающей среды. Не так давно была запущена долгосрочная экологическая стратегия “Green Plan”, призванная сделать все поездки в Европе углеродно нейтральными. Также мы решили уделить особое внимание проектам, связанным с микромобильностью. Электросамокаты ― экологичный вид транспорта, который помогает снизить количество выбросов CO2 в атмосферу городов. Мы стремимся убрать из атмосферы больше углекислого газа, чем выделяется при производстве и эксплуатации наших электросамокатов. Мы сделаем это, сократив выбросы CO2 путем инвестирования в проекты возобновляемой энергетики. Кроме того, мы обеспечим наиболее устойчивые процессы производства, обслуживания и эксплуатации», ― сообщает региональный менеджер Bolt Тарас Потичный.

Более детальную информацию об инициативе можно прочитать в блоге компании по ссылке.

Тэги:   Bolt

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: