Немецкая компания начала продавать билеты на летающие авто / Все новости / Главная

Немецкий стартап Volocopter начал бронировать места на борту своего летающего автомобиля VoloCity. Билеты на рейсы VoloFirst продаются по 300 евро и могут быть забронированы любым желающим с внесением десятипроцентного задатка. 

Пользователям, забронировавшим билет, придется ждать до трех лет, чтобы испытать острые ощущения от полета на аэротакси. “Хотя окончательная сертификация воздушных такси еще не завершена, у нас есть подробный реалистичный график запуска коммерческих рейсов VoloCity в ближайшие 2-3 года”, - говорится в сообщении COO VoloCity Кристиана Бауэра.

За 300 евро пользователь сможет поучаствовать в полете продолжительностью около 15 минут. Полет состоится в течение года после коммерческого запуска проекта. Клиент получит видеозапись полета и сертификат участника.

О самой машине VoloCity мы уже рассказывали ранее. Напомним, аппарат имеет 18 пропеллеров и может брать на борт до двух пассажиров плюс ручную кладь. Скорость полета машины составляет 110 км/ч.

За последнее время компания Volocopter серьезно продвинулась вперед, воплощая в жизнь свою идею о летающем городском электротранспорте. Год назад аэромобиль провел тестовый полет во время презентации в немецком городе Штутгарте. За месяц до этого машина VoloCity стала первым аппаратом в своем классе, который совершил вертикальный взлет в международном аэропорту.

Пройдет еще не один год, прежде чем подобные машины заполнят небо наших городов. Для них все еще не разработана ни соответствующая инфраструктура, ни система правил воздушного движения. Тем не менее, судя по упорству разработчиков, летающий транспорт неизбежно станет частью нашего будущего.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: