Википедия изменит дизайн / Все новости / Главная

В мире технологий существует негласное правило: не нужно ковырять то, что и так хорошо работает. Разработчики Википедии решили этим правилом пренебречь. Несмотря на то, что нынешний облик сайта всем привычен и интуитивно понятен, Впервые за десять лет интернет-энциклопедия Wikipedia изменит дизайн версии для для настольных компьютеров.

Wikimedia Foundation утверждает, что изменения призваны сделать сайт “более современным” и “менее пугающим” для новых интернет-пользователей, которые сталкиваются с ним впервые.

При этом разработчики обещают, что энциклопедия сохранит свой знаковый “вики-облик”, но получит ряд обновлений, которые облегчат использование сайта. "Мы хотим создать опыт, который будет одновременно привычным для наших старых пользователей, но при этом простым и интуитивно понятным для новичков”, - говорится в заявлении

Новый дизайн не будет обновлен мгновенно. Разработчики планируют выкатывать обновления постепенно. Одним из первых новшеств станет сворачиваемая боковая панель. Пользователи смогут сворачивать меню в левой части страницы, чтобы минимизировать отвлекающие факторы. Позже на сайте появится ​ кнопка для переключения языка.

Новшество уже применили к ряду языковых версий, включая французскую Википедию. Вы можете лично проверить работу сворачиваемой панели. Для этого с компьютера откройте любую статью Википедии и перейдите на французскую версию.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Wikipedia

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: