Самые популярные сайты Украины по версии SimilarWeb в январе 2016 / Все новости / Главная

Компания SimilarWeb на данный момент представляет собой один из самых мощных сервисов интернет-статистики. Нам стало интересно, какими сайтами, по версии этого ресурса, чаще всего пользовались украинцы в январе 2016 года.

Оказалось, что за месяц ситуация не слишком изменилась. В частности, первую тройку сайтов, как и в декабре, составляют ресурсы «ВКонтакте», Google.com.ua и «Одноклассники». В первой десятке любимых сайтов украинцев также нет перемен. А вот начиная с одиннадцатой позиции можно наблюдать некоторые изменения. Вот как выглядит на данный момент общий рейтинг наиболее популярных в Украине сайтов:

В первую очередь можно обратить внимание на рост популярности социальной сети Instagram, которая поднялась с 12-го места на 11-е, потеснив при этом Google.ru. Следует заметить, что эта соцсеть сейчас становится  популярнее не только в Украине, но и во всем мире:

Очень сильно выросла популярность ресурса Ex.ua. В рейтинге сайт сразу перепрыгнул с 17-го места на 13-е. Вероятно, рост его популярности обусловлен слухами о закрытии торрент-трекера Rutracker. Не секрет, что многие наши граждане также пользуются этим пиратским ресурсом. И хотя в Украине по-прежнему нет никаких проблем с доступом к Rutracker, многие наши соотечественники на всякий случай озаботились поиском достойной альтернативы:

Поменялись местами ПриватБанк и Википедия. График указывает на то, что в январе люди пользовались услугами сайта ПриватБанка чуть меньше, чем в конце прошлого года:

Поднялся в общем рейтинге и ресурс Ria.com, немного потеснив при этом интернет-магазин Rozetka:

Но особенно сильно в январе украинцы интересовались погодой. Ресурс Sinoptik.ua перепрыгнул с 22-го места на 20-е. При этом его аудитория за месяц выросла на целую треть. Если в декабре SimilarWeb зафиксировал 34,2 млн. посетителей сайта, то в январе их число достигло 45,8 млн:

Еще один погодный сайт, Gismeteo.ua, также демонстрирует повышенный интерес аудитории. Ранее он вообще не входил в топ-25, но теперь занял последнюю строчку январского рейтинга, вытеснив из него веб-портал I.ua:

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: