Amazon анонсировал автономный охранный дрон для помещений / Все новости / Главная

Ring, дочерняя компания Amazon, специализирующаяся на умных дверных замках и системах безопасности, анонсировала новый охранный беспилотник. Крошечная летающая машина под названием Always Home Cam в автоматическом режиме ведет патрулирование внутри дома.

Беспилотник стоимостью всего $250 сам взлетает со своей зарядной станции, совершает облет помещения, а затем сам возвращается точно на базу. В целом, он ведет себя как уже привычный всем робот-пылесос. С той лишь разницей, что дрон перемещается по воздуху и ведет запись всей подозрительной активности в помещении. 

Обычно, дрон патрулирует дом в автономном режиме, но, при желании, хозяин может перехватить контроль над машиной. 

Беспилотник разработан с упором на максимальную безопасность. Его программное обеспечение позволяет машине автоматически избегать столкновений и уворачиваться от домашних животных. Несмотря на это, пропеллеры дрона защищены легким каркасом. Это обеспечивает защиту как самой машине, так и тому, с чем она может столкнуться. 

По словам основателя Ring Джейми Симиноффа, Always Home Cam является продуктом, “необходимость которого очевидна, но который очень сложно создать”. Действительно, идея летающих охранных дронов появилась задолго до того, как технологии позволили воплотить ее в жизнь. Но теперь еще одна разработка, которую раньше мы могли видеть только в фантастических произведениях, стала реальной.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: