Заказываем гаджеты из Китая: нюансы, о которых нужно знать / Все новости / Главная

Большинство украинских онлайн-шопперов знакомы с китайским интернет-магазином AliExpress. Но это вовсе не единственная и далеко не самая крупная площадка электронной торговли. Такие сайты как Taobao, Tmall, Yhd предлагают огромный выбор электроники от местных и ведущих мировых брендов. Здесь есть смартфоны и планшеты, Bluetooth‑колонки, камеры, маршрутизаторы, умные часы, компьютерные клавиатуры, мыши, квадрокоптеры и многое другое. Перечень интернет-магазинов с прямыми ссылками вы найдете на сайте NP Shopping.

Если еще несколько лет назад эталонными считались американские стратегии ведения бизнеса, то сегодняшние стартапы и технологические компании в поисках вдохновения все чаще обращаются к китайским бизнес-моделям. Современный азиатский интернет-рынок тщательно исследует поведение пользователей. Веб-сайты унифицированы и организованы таким образом, чтобы клиенты быстро находили информацию и легко ориентировались в виртуальном магазине. А форвардинговая доставка посылок из Китая в Украину с npshopping.com позволяет украинским шопперам с большой выгодой покупать на сайтах, ориентированных на внутренний китайский рынок.

На первый взгляд, процесс заказа может показаться сложным. Но разобраться в интерфейсе, прочесть описание товара, отзывы покупателей и оформить заказ поможет онлайн-переводчик. Зная несколько нюансов, вы сможете без проблем выбрать и купить гаджет в китайском магазине.

Регистрируйтесь

Зарегистрированным клиентам магазины регулярно рассылают новости и информацию о текущих и намечающихся акциях, купоны и скидки, начисляют баллы за покупки.

Обращайте внимание на репутацию продавца

Китайские мегаплейсы — это площадки, на которых торгует множество розничных продавцов. Их рейтинг формируется на основании количества обработанных заказов, подтвержденных покупок, отзывов и жалоб покупателей. Его можно увидеть рядом с названием магазина в виде ромбиков, кристаллов, сердечек или корон.

Сравнивайте цены

Очень часто аналогичные гаджеты предлагают несколько продавцов. Не спешите покупать первый увиденный. Проверьте, нет ли такого же дешевле. 

Помните об ограничениях

На сайте npshоpping.com можно ознакомиться с полным списком ограничений на доставку определенных категорий товаров, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, а также привести к уничтожению или порче других посылок. В том числе запрещен ввоз литиевых и металлических аккумуляторных батарей емкостью свыше 100 Ватт-часов, которые находятся вне устройства. 

Доставка гаджетов из Китая в Украину

Самый удобный способ купить гаджет в Китае — заказать его на местный адрес. Такую услугу предоставляет форвардинговый сервис NP Shopping. Компания предоставляет зарегистрированным клиентам адрес склада партнеров на территории Китая, который необходимо указать во время оформления заказа в магазине. После прибытия покупки партнеры «Новой почты Глобал» переправляют ее в нашу страну. Пересылка занимает от 8 рабочих дней и стоит $6 за 0,5 кг фактического веса посылки.

Помните: согласно украинскому законодательству, при ввозе товара из-за границы действуют определенные ограничения. Если стоимость посылки — более 100 евро, необходимо оплатить НДС, который составляет 20% от суммы превышения. Если же покупка дороже 150 евро, на разницу между фактической ценой и этой суммой дополнительно насчитывается 10% таможенного сбора.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: