Все что вы должны знать об интеграции платежного шлюза на сайт / Все новости / Главная

Вы выбрали платежный шлюз и уверены в том, что можете переходить к его интеграции? Но не стоит торопиться, ведь и здесь вам придется учесть немало важных моментов. О некоторых из них мы расскажем в этой статье.

Что важно учитывать перед интеграцией платежного шлюза

Первое, с чем вам нужно будет определиться – это способ интеграции. Существует 2 способа интеграции – хостинговый платежный шлюз и интегрированная система.

При выборе хостингового платежного шлюза, в процессе оформления заказа ваши покупатели будут перенаправлены на сайт платежного процессора. Здесь важно, чтобы клиенты знали о платежном шлюзе и использовали его, а иначе это негативно скажется на уровне продаж вашей компании.

Интеграция этого шлюза не займет более трех суток, но чаще всего весь процесс завершается за один день. При этом все вопросы связанные с сохранностью информации предоставленной покупателями, а также обработкой платежей, будут решаться компанией, которая предоставляет услуги.

Впрочем, у хостингового платежного шлюза есть недостатки. Используя этот шлюз, покупатель будет перенаправлен на сторонний ресурс. Далеко не каждый клиент будет готов завершить покупку, из-за чего пострадает конверсия. Кроме того, некоторые поставщики платежных услуг, такие как PayPal, даже после окончания обслуживания компании сохраняют данные их клиентов, которые проводили сделки посредством сервиса.

Если говорить об интеграции хостингового платежного шлюза, как правило, подробная инструкция по подключению всегда может быть найдена на сайте поставщика услуг. При этом каждый поставщик услуг старается сделать интеграцию максимально простой.

Если мы рассмотрим PayPal Express, то заметим, что для успешного подключения достаточно взять фрагмент кода java script, вставив его в код сайта. После успешного размещения кнопки произойдет активация REST API PayPal, и сделки смогут успешно обрабатываться.

Как не потерять клиентов по причине необходимости перехода на внешний сервис?

Как мы уже выяснили, переходя на внешние сервисы, далеко не каждый покупатель совершает покупку.

Как решить эту проблему? Использовать интегрированную платежную систему, например PayOp. Эти системы подключаются и настраиваются посредством API шлюза. Важно понимать, что выбирая эту систему, ваша компания должна будет соблюдать все требования безопасности, в частности, PCI DSS.

Все вопросы, которые связаны с оплатой, также являются зоной ответственности вашей компании. Кроме того, важно будет позаботиться об открытии торгового счёта, ведь когда клиенты будут оплачивать за товары и услуги с пластиковых карт, деньги будут поступать именно на этот счёт.

Разумеется, вариант с интегрированным платежным шлюзом несколько сложнее, нежели с хостинговой системой. Однако при этом вы и только вы будете контролировать все сделки пользователей, а также информацию, которую предоставляют ваши покупатели. Вашей клиентской базой будете владеть только вы. Также вы легко сможете изменить необходимые настройки системы, адаптируя все платежные процессы под потребности ваших пользователей.

Как интегрировать платежный шлюз?

Некоторым компаниям процесс интеграции платежных систем может показаться весьма сложным, но на самом деле, каждая компания с каждым годом стремится сделать его максимально простым. Если говорить о PayPal Express, интеграция начинается с необходимости получить скрипт checkout.js от компании. Затем этот сценарий нужно будет добавить в клиент, а также добавить код на ту страницу, где должна будет находиться кнопка.

Вы также сможете изменить внешний вид этой кнопки на сайте, используя сценарий проверки.

В данном случае, важно понимать некоторые функции:

  • Payment () - ваш покупатель кликает по кнопке и функция запускается.
  • OnAuthorize () - данная функция срабатывает при входе в систему и успешной авторизации платежа.
  • OnCancel () - когда отменяется платёж. Чаще всего, при отмене платежа система перенаправляет клиента на первоначальную страницу.

Мы не будем углубляться во все эти функции, чтобы лишний раз вас не запутывать. Важно лишь понимать, что каждый платежный шлюз имеет свои особенности интеграции.

Если вы не хотите самостоятельно разбираться с каждой из этих особенностей, при этом Вам необходимо произвести интеграцию шлюза как можно быстрее, для того чтобы успешно принимать платежи от клиентов и добиваться максимальной конверсии, тогда просто доверьте решение всех вопросов нашей компании.

Мы гарантируем максимально быструю верификацию и решение всех вопросов по интеграции платежного шлюза. С нами ваши клиенты получат более 350 различных вариантов оплаты.

Мы сотрудничаем со всеми компаниями, чья деятельность не запрещена законодательством, даже если мы говорим о высокорискованном бизнесе. При этом мы можем подключить компанию из любой страны мира.

Не стоит забывать об еще одном важном преимуществе. Мы говорим об очень выгодных комиссиях за вывод денежных средств и за обработку платежей. Все деньги, которые вы сэкономите благодаря сотрудничеству с нами, вы сможете потратить на развитие собственного бизнеса. Пускай сложности интеграции платежных шлюзов больше никогда не становятся для вас проблемой.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: