В Дубае погиб знаменитый испытатель реактивных ранцев / Все новости / Главная

В Дубае во время тренировочного полета на реактивном ранце погиб знаменитый экстремал Винс Реффет (Vince Reffet). 

Реффет был известен серией своих невероятных воздушных выступлений. Вместе с другим экстремалом и партнером по команде Jetman Фредом Фугеном он неоднократно совершал полеты над Дубаем, паря над Бурдж-Халифа, самым высоким зданием в мире, и пролетая рядом с крылом одного из крупнейших авиалайнеров в мире.

В прошлом году Реффет и Фуген совершили зрелищный пролет через арку “Небесные врата” в горах Китая.

В феврале 2020 года Реффет смог вертикально оторваться от земли при помощи углеволоконного крыла, приводимого в действие четырьмя мини-реактивными двигателями. В этом полете он поднялся на высоту 1800 метров над набережной Дубая, а затем спустился на парашюте. Команда Jetman Dubai назвала это событие “первым на 100% автономным полетом человека”.

Реффет разбился во время тренировочного полета 17 ноября в пустыне неподалеку от Дубая. Пока неизвестно, что стало причиной аварии - неисправность ракетного ранца или ошибка пилота. Ситуация расследуется, а Jetman Dubai сотрудничает с местными правоохранителями.

“С невообразимой грустью мы объявляем о кончине пилота реактивного ранца Винсента (Винса) Реффета, который умер утром 17 ноября, во время тренировки в Дубае. Винс был талантливым спортсменом, очень любимым и уважаемым членом нашей команды”, - говорится в сообщении Jetman Dubai.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: