Кибертрак Илона Маска станет полицейской машиной в Дубае / Все новости / Главная

Департамент полиции Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) включит в свой автопарк автомобили Tesla Cybertruck. Об этом сообщил в Twitter официальный аккаунт департамента полиции Дубая, разместив в соцсети отфотошопленное изображение Кибертрака с надписью “2020”.

Новость была опубликована вскоре после того, как глава Tesla Илон Маск объявил, что количество предзаказов электрического пикапа перевалило за отметку в 250 тысяч.

Главнокомандующий полиции Дубая Абдулла Халифа Аль Марри заявил в интервью Arabian Business, что новые автомобили помогут усилить безопасность на основных туристических направлениях.

Стоит отметить, что полицейский департамент Дубая может похвастаться самым шикарным и необычным автопарком в мире. В арабской полиции “служат” самые быстрые автомобили в мире, от Bugatti Veyron до Lamborghini Aventador.

“Пуленепробиваемый” Кибертрак станет отличным пополнением этого фантастического зверинца. Машина упакована в толстый экзоскелет из прессованной нержавеющей стали и имеет пуленепробиваемые окна (по крайней мере, формально). Но куда важнее скоростные характеристики Cybertruck. Топовый трехмоторный вариант машины разгоняется с нуля до сотни километров в час менее чем за три секунды. Такая динамика может оказаться крайне полезной во время полицейских погонь. Ведь полиции Дубая приходится гоняться за нарушителями, которые разъезжают на не менее мощных и дорогих машинах. 

Единственное, что остается непонятным в этой ситуации - как власти ОАЭ намерены заполучить Кибертраки в 2020 году, если их производство намечено на 2021. Конечно, можно предположить, что богатые арабы попытаются выкупить у компании первые прототипы автомобиля. Но, скорее всего, полиция Дубая просто поторопилась с фотошопом.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: