Аксессуар для смартфона позволяет тестировать зрение на дому / Все новости / Главная

Калифорнийский стартап EyeQue представил систему для быстрого тестирования зрения VisionCheck 2, которая состоит из приложения и аксессуара для смартфона. 

Система основана на запатентованной технологии преломления от Массачусетского технологического института. Использовать ее довольно просто. Сначала пользователь крепит специальную оптическую насадку на фронтальную сторону своего смартфона. Затем совместимое iOS/Android-приложение выводит на дисплей две цветные линии - красную и зеленую. Пользователь должен соединить эти линии в одну желтую. Точность совмещения соответствует остроте зрения.

Алгоритм позволяет анализировать степень близорукости, дальнозоркости и астигматизма для каждого глаза. Полученные данные можно использовать, чтобы заказать себе очки. Точность электронного рецепта не будет уступать точности рецепта, выписанного профессиональным офтальмологом.

VisionCheck 2 - уже второе поколение системы для самостоятельного тестирования зрения. Первая версия была представлена еще в 2016 году. Вторая версия имеет улучшенный пользовательский интерфейс и более удобную систему крепления оптической насадки.

В данный момент EyeQue запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние бейкеры могут получить аксессуар за $57, в то время как его цена после выхода на рынок будет составлять около $98. Первые поставки намечены на май 2021 года.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: