Разработаны наушники, идеально подходящие для сна / Все новости / Главная

Если вы когда-нибудь пытались спать в наушниках, то знаете, насколько это может быть неудобно. При попытке лечь на бок даже самые маленькие внутриканальные наушники начинают упираться в подушку и причиняют боль ушной раковине. Большие накладные наушники - тоже не самый подходящий вариант для сна. Если оголовье будет слишком свободным, они просто не будут держаться на голове. А если слишком тесным - головная боль к утру вам обеспечена. Британская компания Kokoon пыталась решить эту проблему, разработав наушники NightBuds, идеально подходящие для сна.

По словам Kokoon, NightBuds - “самые маленькие наушники для сна в настоящее время”. Наушники имеют толщину всего 5,4 мм и практически полностью скрываются в ушной раковине. Они спроектированы таким образом, чтобы как можно меньше торчать из ушей. Это значит, что, даже когда вы спите на боку, корпус наушников не будет давить вам на ухо.

От каждого наушника отходит волнистый провод, который ведет к плоскому модулю на затылке. Внутри этого модуля прячется аккумулятор, заряда которого хватает на 10 часов беспрерывной работы. Также на заднем модуле находятся аппаратные элементы управления громкостью и гнездо для подзарядки. 

Интересно, что NightBuds - не просто устройство вывода звука. Во время работы наушники снимают фотоплетизмограмму пользователя. То есть, они сквозь кожу регистрируют интенсивность кровяного потока, анализируя по нему частоту и интенсивность сердечных сокращений. Благодаря этому система знает, когда вы засыпаете, и может использоваться как трекер сна. Например, наушники позволяют воспроизводить различные звуковые пейзажи, подходящие под конкретную фазу сна.

Но самая потрясающая функция - наушники могут точно запоминать момент, когда пользователь заснул. Это очень полезно, если вы “отключаетесь” в процессе прослушивания подкаста или аудиокниги. Обычный плеер просто продолжил бы воспроизведение. Но, поскольку NightBuds точно знают, когда вы засыпаете, они сами ставят закладку на нужном моменте, а затем переключаются на воспроизведение умиротворяющего фонового шума. На следующий день вы можете продолжить прослушивание книги с того же момента, на котором заснули.

При желании, NightBuds можно использовать и как обычную Bluetooth-гарнитуру. В конце концов, дизайн наушников хорошо подходит не только для подушки, но и для ношения под шлемом или плотным головным убором. 

В данный момент Kokoon запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter, которая продлится еще 28 дней. После выхода устройства на рынок розничная цена NightBuds составит $249, но в рамках кампании ранние бейкеры могут получить наушники за $150. Поставки устройства намечены на май 2021.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: