Лучшие смарт-часы 2020 года / Все новости / Главная

Смарт-часы продолжают развиваться, постоянно обрастая новыми интересными  функциями. Вот семь лучших моделей смарт-часов, выпущенных в 2020 году.

Apple Watch 6

Если у вас есть iPhone, Apple Watch - очевидный выбор в качестве сопутствующего аксессуара. Apple разрабатывает часы с 2015 года, постоянно совершенствуя их и добавляя в гаджет новые возможности. 

Главным новшеством Apple Watch 6 стал встроенный пульсоксиметр - устройство для неинвазивного измерения уровня кислорода в крови. Просто удивительно, насколько своевременной оказалась такая функция. Дело в том, что одним из главных симптомов коронавируса COVID-19 является снижение уровня кислорода. Симптом может появляться задолго до того, как пользователь почувствует первое недомогание. Часы позволяют мониторить уровень кислорода в режиме реального времени, что крайне полезно и актуально в сложившейся ситуации.

Еще одно новшество Apple Watch 6 - яркий режим Always On, в котором циферблат отображает время всегда, а не только по требованию пользователя.

Официальные цены Apple Watch 6 стартуют с $399.

Fitbit Sense

Fitbit, который изначально позиционировал свои гаджеты как спортивные, также сделал шаг в сторону медицинских технологий. Новые часы Fitbit Sense получили массу функций, связанных со здоровьем. Помимо стандартных функций, вроде шагомера и анализа спортивной активности, часы могут фиксировать температуру кожи, уровень кислорода в крови, уровень стресса. Они даже могут снимать кардиограмму с помощью приложения ЭКГ и искать признаки нарушений в сердцебиении пользователя.

Встроенный GPS позволяет отслеживать местоположение пользователя без телефона. В часах имеется поддержка голосовых ассистентов Google Assistant и Amazon Alexa. Есть монитор сна с функцией “оптимального пробуждения”. Пользователь указывает диапазон времени, в который ему нужно проснуться, а часы будят его в тот момент, когда фаза сна наиболее подходит для пробуждения.

Несмотря на то, что интеграция Fitbit Sense со смартфоном отшлифована не так хорошо, как в других смарт-часах, гаджет позволяет получать уведомления и управлять звонками. 

Отдельно следует упомянуть аккумулятор, которого хватает на шесть дней время автономной работы. Правда, в таком экономном режиме часть датчиков активируется лишь по требованию пользователя.

Часы совместимы с сервисом подписки Fitbit Premium, который выдает пользователю персонализированные рекомендации по физическим тренировкам. 

Официальные цены Fitbit Sense стартуют с $330.

Samsung Galaxy Watch3

Samsung Galaxy Watch3 - один из лучших гаджетов-компаньонов для смартфонов под управлением Android. Впрочем, работа с iPhone также поддерживается. Вся серия Galaxy Watch представлена стильными устройствами премиум-класса.

В новых Galaxy Watch3 также появился инструмент для мониторинга уровня кислорода в крови. Также часы могут считывать артериальное давление пользователя, считать шаги, мониторить сон, отслеживать местоположение, вести учет физической и спортивной активности. Есть возможность синхронизации с музыкальным сервисом Spotify Premium без использования смартфона.

Важно упомянуть, что часы оснащены вращающимся навигационным кольцом вокруг дисплея, которое сильно упрощает взаимодействие с интерфейсом на маленьком дисплее. Другие смарт-часы такой фишкой похвастаться не могут.

Официальные цены Samsung Galaxy Watch3 стартуют с $429,99.

Apple Watch SE

Apple Watch SE - вариант для тех, кому хочется часы от Apple, но подешевле. Разработчики официально не расшифровали аббревиатуру SE, но предполагается, что она означает “Special Edition” - специальное издание. Часы призваны заполнить нишу среднего ценового сегмента, как это делает iPhone SE на рынке смартфонов.

У Apple Watch 6 и Apple Watch SE имеется ряд важных различий. Версия SE лишена функций вроде анализа ЭКГ и мониторинга кислорода в крови. Также у версии SE нет режима Always On, хотя сам дисплей по качеству не уступает дисплею Watch 6.

Цены на Apple Watch SE стартуют с $279.

Garmin Forerunner 745

Garmin позиционирует свои часы как лучший выбор для профессиональных спортсменов. При этом серия гаджетов Forerunner - одна из наиболее доступных опций Garmin, а модель 745 - самая новая модель в линейке 2020 года.

Максимальный упор в часах делается на отслеживание физической активности. Часы умеют вести учет заплывов, велопробегов, пробежек, триатлонов и многого другого. Они анализируют, как тренировки влияют на организм пользователя и сколько времени требуется на восстановление сил. Имеется монитор сердечного ритма, анализатор кислорода в крови, пульсометр, интегрированный GPS. Кроме того, вы часы позволяют просматривать смарт-уведомления с телефона и поддерживают автономное воспроизведение Spotify Premium.

Forerunner 745 - самые дорогие часы в этом списке, но также наиболее подходящие для профессионального спорта.

Цены Garmin Forerunner 745 стартуют с $500.

Fitbit Versa 3

Fitbit Versa 3 - более простые и дешевые часы, чем Fitbit Sense. При этом они все еще умеют отслеживать физическую активность и сон пользователя, имеют встроенный GPS, мониторят пульс и уровень кислорода в крови. Аккумулятора также хватает на шесть дней в энергосберегающем режиме. 

В целом, эти часы могут стать неплохим выбором для тех, кто не может позволить себе более дорогие Fitbit Sense, но хотел бы иметь доступ к базовым функциям мониторинга здоровья и физической активности.

Цена Fitbit Versa 3 стартует с $230.

Skagen Falster 3

Skagen Falster 3 - один из лучших вариантов смарт-часов 2020 года с Wear OS на борту. Часы подойдут тем, кто хочет прикоснуться к миру смарт-аксессуаров, но при этом желает сохранить классический стиль. Внешне Skagen Falster 3 похожи на старые добрые механические часы, но операционная система Wear OS обеспечивает гаджету полную и бесшовную интеграцию с любым Android-смартфоном.

Внутри Skagen Falster 3 прячутся GPS-модуль, монитор сердечного ритма, а также все стандартные функции отслеживания шагов и физической активности. Пока смартфон находится рядом, с помощью часов можно совершать и принимать звонки. Имеется четыре режима энергопотребления, но даже самого прожорливого должно хватать не менее, чем на целый день. Также стоит упомянуть, что разработчики предоставляют широчайшие возможности для визуальной кастомизации часов. 

Цена Skagen Falster 3 стартует с $295.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: